Наши
сообщества

Про валютную воблу "иностранных агентов"

Просмотров

Мы про воблу Мелконьянца и Шибановой . Инвалютную.

Забавная история.

Нет, речь не про то, что поезда из Астрахани не приходят (вроде бы) на Белорусский вокзал (мало ли, человек раньше приехал - хотя резануло)

И не про то, что человек поехал на вокзал с 3200 евро наличными в кармане, а не на карточке (лучше места для карманной кражи не найти).

И даже не про 3200 евро карманных расходов (мало ли, человек в обменник бегал, курсы-то скачут)

Не-а, и не о том, что вокзальные камеры высокого разрешения, видать, сняли передачу конверта (а может, и перекладывание из него кэша, кто знает).

Думаете, речь про досмотр?

Ну, во-первых странно, что правозащитник и юрист не знает свои права и "как поступить" (как же он других-то защищает).

Во-вторых полиция имеет право досмотреть, если есть сигнал о "наличии предмета, являющегося способом или доказательством правонарушения" (аналогии - кто-то увидел ствол, нож, бомбу, полную сумку банковских пластиковых карт на разные имена, кровь).

Откуда у журналистки информация - вопрос для следствия и суда, в который подал бы любой чувствующий свою правоту человек (Мелконьянц почему-то не подает :))

Так что не про действия полиции унд журналистки.

Про что же?

Да про 20 статью Конвенции ООН. Сколько оппозиционеров в комментариях возмущаются нарушением презумпции невиновности в отношении ГригорияНа самом деле, если есть официальное/теле заявление о правонарушении - она не нарушена, как и в случае вашего неанонимного звонка "автор сел пьяный за руль" и последующей продувке автора на ближайшем посту.

Стоп!

То есть любого чиновника (некоторых вообще не помешало бы расстреливать) можно и нужно заставлять доказывать происхождение своих денег и своей собственности. А одного из руководителей НКО-"иностранного агента"- нельзя?

Ну да, по закону - нельзя. Пока - ни тех, ни других.

Но я не про букву закона, я про чисто морально-эмоциональное отношение оппозиционеров... У них шаблон еще не рвется?

И напоследок.

Помните, некто Илья Яшин в свое время попался на взятке ДПС под камеру в полицейском автомобиле, начался жуткий скандал о честности "революционера" - и... Он тут же рассказал, как отымел "видеоразоблачительницу" Катю Муму с ее подругой. После чего скандальная волна "Яшин-взяточник" была погашена позитивной для него волной "Яшин - секс-герой, реально поимел режим".

Не кажется, что здесь похожий...эээ... "превентивный рассказ"?

Интересно, что же там было на самом деле?

Скоро увидим?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы