Наши
сообщества

Парнер Сороса: Россия-2015 станет выдающимся объектом для инвестиций

Просмотров

Россия в следующем году может оказаться "выдающимся объектом для инвестиций", заявил известный финансист и инвестор Джим Роджерс.

Бизнесмен в интервью японской газете Nikkei пояснил, что "не следует пессимистично смотреть на все интенсивно развивающиеся страны. В России из-за снижения цен на нефть упал рубль. Однако у нее есть гигантские запасы иностранной валюты и высокие возможности внешних выплат. Я не считаю, что низкие цены на нефть долго продержатся. Скорее всего, в следующем году Россия станет выдающимся объектом для инвестиций".

Отметим, что Джим Роджерс - один из наиболее известных финансистов и инвесторов в мире, в прошлом один из соратников и друзей Джорджа Сороса. По данным СМИ, около двух лет назад начал инвестировать в российский рынок - приобрел крупный пакет акций российского производителя удобрений "ФосАгро" и в сентябре этого года вошел в совет директоров компании.

Напомним, Россия столкнулась с санкциями Запада на фоне кризиса на Украине, и в ответ ввела продовольственное эмбарго, способствовавшее удорожанию продуктов. Цены на нефть - основной источник пополнения бюджета - с лета снизились почти в два раза, а курс рубля с ноября постоянно падал вниз.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы