Наши
сообщества

За антикрымскую позицию от звезд отворачивается родня

Просмотров

Актрисе Лие Ахеджаковой кажется, что из-за ее позиции по поводу Украины от нее отвернулись родственники. Впрочем, она в этом не уверена. "Вопрос отделения Крыма от Украины разделил много семей, друзей и общество. У меня такое впечатление, что от меня родственники отказались, но не знаю, может, и не факт", - заявила актриса украинскому каналу "Еспресо ТВ".

На вопрос о том, что может "вылечить умы" россиян, Ахеджакова ответила, что "экономика - хороший врач" и из-за тяжелой ситуации в стране люди, может быть, проснутся. Но, как добавила актриса, процент думающих людей в России ничтожно мал по сравнению с "патриотическим большинством", которое поддается пропаганде российского телевидения.

"Я не ясновидящая, я актриса, я не могу сказать, что ждет нашу страну, но сейчас уже есть зарницы большой беды. Все, что происходит в стране - это очень страшные и плохие приметы времени", - заявила Ахеджакова.

Все-таки претензии некоторой части российской интеллигенции на некое сокровенное знание - вещь непреходящая. Уж вне всякого сомнения, Лия Ахеджакова саму себя относит к малому проценту думающих людей. Которым доступно понимание нечто такого, что неспособно понять "патриотическое большинство"...

В общем, неудивительно, что украинские журналисты обратились за комментарием именно к Лие Ахеджаковой. Чего нужно было получить, то и получили - без лишних усилий. У кого же еще спрашивать по "лечение умов россиян", как не у разбирающемся в вопросе человеке? В октябре 1993-го призывавшем "раздавить гадину" - сторонников Верховного совета.

"Если мы перевернем утверждение, то выяснится, что Ахеджакова принадлежит к "прозападному ничтожеству" и относится к тому самому небольшому проценту национал-предателей (их в любой стране немного).Неудивительно, что от актрисы отвернулись в связи с этим родственники. Мне б тоже было стыдно иметь такую родственницу...",- пишут в соцсетях лидеры мнений.

Напоследок добавим, что антикрымская и про-украинская позиция уже стоила некоторые писателям и музыкантам популярности - например, люди заявляли о бойкоте их книг или, как в случае с Макаревичем, отказывались покупать билеты на его концерты, приглашать певца на корпоративы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы