Наши
сообщества

В Госдуме возмущены мягкостью приговора Алексею Навальному

Просмотров

Приговор оппозиционеру Алексею Навальному требует пересмотра в сторону ужесточения, считает первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

"Я возмущен приговором Навальному. Любой чиновник любого ранга, за такого рода преступление, как мошенничество, да еще и отмывание денег нелегальным путем, конечно, получил бы от восьми лет, а приговор Навальному вызывает массу вопросов", - сказал Маркелов "Интерфаксу" во вторник.

Он считает, что нужно добиваться пересмотра приговора, так как "должен действовать один принцип: вор должен сидеть в тюрьме".

"Сегодняшняя ситуация показала, что буря в стакане, в отношении Навального, не принесла никаких результатов", - утверждал парламентарий. - "Вся его поддержка реализовалась в сборище небольшой кучки людей, а другие его поклонники либо проспали, либо большая часть из них сегодня находится на заграничных курортах, отдыхают. Если бы были принципиальные, то вернулись бы, а тут вышло, что своя рубашка ближе к телу", - сказал Маркелов.

Pravda.Ru уже писала, что сегодня утром Замоскворецкий суд Москвы приговорил оппозиционера Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно по уголовному делу о хищении и легализации средств компании "Ив Роше". Его брат Олег получил такой же срок, но в колонии общего режима и был арестован в зале суда. Оппозиционер же остается под домашним арестом до вступления приговора в силу. Братья, кроме того, оштрафованы на 500 тыс. рублей каждый.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы