Наши
сообщества

Выборы президента США-2016: Подготовка к мировой войне?

Просмотров

Традиционно весной предшествующего выборам года в США начинается отбор кандидатур в кандидаты для президентской гонки. Однако уже сейчас в демократическом лагере требуют от Хиллари Клинтон не позднее середины января (то есть, не сильно, но все-таки  досрочно) выступить и сообщить о своих планах на предвыборную кампанию.

Демократам есть от чего волноваться - правящая партия всегда уязвима, а второй срок Обамы уже называют одним из самых провальных за всю историю США. Хотя по большому счету ему есть что предъявить, но вслух такие достижения не озвучивают. Подготовка к мировой войне идет вполне неплохо для США, так что свою недокументированную задачу Обама выполняет весьма успешно.

Если у демократов кандидатура в общем и целом определена и даже есть спарринг-партнер в лице сенатора от Массачусетса Элизабет Уоррен (да-да, тоже женщины), то для республиканцев ситуация продолжает оставаться сложной. По сути, кроме Джеба Буша никого более тяжеловесного у них нет.

Буш Третий не скрывает, что будет идти на выборы, педалируя ностальгические воспоминания американцев о своих блистательных предках, правивших в пору имперского могущества. С текущей программой у него пока не очень, но и времени еще достаточно.

Во всяком случае, каких-то других достойных и реальных кандидатов на горизонте нет, хотя у республиканцев выбор куда как более широк именно из-за отсутствия единоличного лидера, способного победить на праймериз вне конкурса.

Так или иначе, но начинать озвучивать свои намерения придется вначале демократам - обычно именно правящая партия выступает первой, давая небольшое преимущество конкурентам вступать в борьбу, уже зная соперника.

Эль Мюрид

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы