Наши
сообщества

Горбачев: Запад ведет к ядерной войне, мир не выживет

Просмотров

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что из-за беспрецедентной атаки Запада и Европы на Россию мир стоит на грани термоядерной войны, подтвердив слова многих политиков и ученых о близости Третьей Мировой. Он также в очередной раз заявил, что санкции против России необходимо отменить и потребовал, чтобы "Запад и Россия вели диалог".

Об этом человек, так обласканный США за Перестройку и развал СССР рассказал немецкому еженедельнику Spiegel. Более того, он напомнил Германии, что она уже пыталась "влиять на Восток" и это закончилось разгромом фашизма в 1945 году.

"Если в условиях нынешних напряженных настроений у кого-нибудь лопнут нервы, то следующие годы мы не переживем", - заявил Горбачев. Экс-генсек и президент СССР пояснил, что в ближайшее время "может начаться ядерная война".

Бывший главой страны, имеющим право отдать приказ о ядерном ударе, Горбачев отметил, что "в связи с последними политическими заявлениями Запада опасается наихудшего сценария развития событий". Также Горбачев считает, что в ситуации "катастрофической потери доверия в отношениях между Западом и Россией мир нуждается в новой оттепели".

Кроме того, он обвинил власти Германии в желании устроить "новое разделении Европы". "Германия в ходе Второй мировой войны уже один раз попыталась распространить свою сферу влияния на Восток. Какие уроки еще нужны?" - спросил он, намекая на фашистов, начавших Вторую мировую войну.

Также Горбачев назвал "политику санкций, которые ввел Запад в отношении России, глупой и чрезвычайно опасной".

Напомним, что ранее первый и последний президент СССР Михаил Горбачев призвал остановить Америку в ее стремлении к мировому господству. Также не так давно Горбачев заявлял "У нас одна главная лихорадка - это Америка и ее претензии на лидерство". Мало этого, "любимец Запада" публично объявил, что "Запад должен смириться с тем, что Крым - российский", а на вопрос "А ведь многие скучают по СССР" заявил, что "Правильно скучают!".

Ранее политик уже говорил, что "Майдан инициирован и управляется, прежде всего, США". "Я бы хотел, чтобы там все успокоилось, чтобы народ сам мог решить свои проблемы. Но там же бульдозером надо грести, чтоб консультантов и наставников из Америки и из ЕС убрать из Киева",- заявил он во время киевского Майдана. Не менее ярким был и его призыв к Западу немедленно отменить санкции против России. Также Горбачев заявил о согласии с "валдайской" речью Путина, назвав позицию президента России "потрясающей".

Что же касается ядерной войны между Россией, Европой и США, то здесь Горбачев не одинок - и, увы, его опасения имеют основания. Не зря же руководство США уже призвало американскую армию готовиться к войнам, в том числе с Россией. Кроме этого НАТО разместило в ЕС ядерные бомбардировщики, учит польских пилотов наносить ядерные удары, а Андерс Фог Расмуссен отметил, что "Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО - и теперь является "противником".

Да и  в прошедшие годы ЦРУ уже официально объявляло Россию "целью №1", а сенаторы-республиканцы заявляют, что "любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России",- писал ранее Politonline.ru.

А может, кто-то забыл, как ученый с мировым именем Наум Хомский также заявил, что трагическая случайность может привести к наихудшему сценарию - ядерной войне между Россией и США. Не стоит забывать, что ранее "ястреб" и отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

Что же, в ответ министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что страна вынуждена вынуждена поддерживать войска в состоянии высшей боеготовности. Также Россия развертывает ядерные носители в Крыму - для защиты своей территории.

Впрочем, если США и НАТО так хочет подумать о войне - не стоит забывать, что бомбардировщики Ту-95 (по данным самой американской прессы!) в рамках учений 'понарошку' разбомбили США, до этого бомбардировщик ВВС РФ выполнил имитационные удары по американской системе ПРО, а руководство страны и РВСН провело глобльные учения по отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного. Как и о том, что после грозных заявлений США, российские ВВС (по словам западных СМИ) провели ученияпо "нейтрализации" ЕвроПРО и военных баз альянса, находясь в разрешенном международном воздушном пространстве.

И еще. По данным из СМИ и соцсетей, "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США". Целью тренировки было моделирование быстрого высокоточно и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США - стерты с лица Земли, как и Россия.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы