Наши
сообщества

Госдеп США поддержал сравнение Украины с фашистской Германией

Просмотров

Официальный представитель американского государственного департамента Мари Харф отказалась комментировать скандальные высказывания премьер-министра Украины Арсения Яценюка о вторжении СССР в Германию и на Украину.

"Что касается упомянутых вами высказываний премьер-министра Украины, их я не видела и поэтому не хочу комментировать", - ответила она на соответствующий вопрос журналиста. "Мы, конечно, все в курсе истории событий", - приводит слова Харф ТАСС.

Со своей стороны, официальная Германия, несмотря на ноту МИД РФ с требованием выразить свое отношение к высказываниям премьера Украины Яценюка также отказалась их комментировать, фактически поддержав сравнение Украины и гитлеровского рейха.

"Правительство Германии решило оставить без ответа заявления украинского премьер-министра и отказалось комментировать разгоревшийся на их фоне скандал", пишут мировые СМИ, цитируя при этом ответ Берлина "Федеральное правительство не комментирует высказывания премьер-министра Яценюка" с легким добавлением "мы ни в коем случае не ставим под сомнение германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне".

"Возможно, что в какой-нибудь из своих будущих приездов за очередным кредитом, Арсений Яценюк выскажет соболезнование и по "доведению" русскими до самоубийства Адольфа Гитлера",- иронизируют журналисты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы