Наши
сообщества

Президент назвал армию Украины "иностранным легионом НАТО"

Просмотров

Президент России, комментируя трагически развивающийся кризис на Украине, действия стран Запада и подтвержденное Politonline.ru присутствие иностранных наемников в армии Незалежной назвал украинские войска "натовским иностранным легионом".

Напомним, что в субботу, 25 января отсматривавшие видеозаписи из обстрелянного Мариуполя журналисты Politonline.ru нашли репортаж Мариупольской службы новостей, в котором был заснят натовский наемник - говоря на чистом английском языке, он потребовал от журналиста не снимать его лицо.

После публикации этой видеозаписи на Politonline.ru и распространении её журналистами портала в соцсетях, об иностранном наемнике написали все ведущие федеральные (и не только) СМИ страны - от "Комсомольской правды", "Ридуса", телеканала "Звезда", "Взгляда" до "Вестей", Russia Today и, т.п. Таким образом, в очередной раз были "железобетонно" подтверждены факты участия западных наемников в гражданской войне на Украине - о чем неоднократно заявляли и международные СМИ, от Bild до DWN.

В частности, Владимир Путин отметил, что "по сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины". Глава государства считает, что "там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа".

Участие наемников, отметим, подтверждают в интервью СМИ и сами "солдаты удачи". Также в руинах аэропорта Донецка ополчением было найдены иностранное вооружение, западная амуниция и средства связи. "Кроме того, ранее в соцсетях и на Youtube.com публиковались видеоролики с участием иностранных наемников в "зачистке" поселков и городов Новороссии - при этом в некоторых случаях наемники сами хвалились "подвигами" в социальных сетях и радовались, что могут "убивать и зарабатывать",- напоминала Pravda.ru

Также эксперты The Global Research сообщили - Вашингтон напрямую управляет конфликтом в Донбассе и не только "размещает собственные войска, вооружения на территории Европы", но и " навязывает Европе свою повестку дня". В частности, американский журналист Стивен Лендман заметил, что "США активно используют военный конфликт в Донбассе, поддерживая и даже поощряя киевскую агрессию в регионе".

По его информации, Пентагон "скрыто спонсирует и предоставляет оружие украинской армии". Издание заявило, что это можеть являться "частью плана Вашингтона по более масштабному участию американских военных в украинском конфликте".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы