Наши
сообщества

Москву защитили от нанесенного ракетного удара

Просмотров

Массированный ракетно-ядерный удар, нанесенный по Москве с предельно малой высоты был отражен силами войск воздушно-космической обороны России. К счастью, этот ракетный удар был исключительно учебный - он "наносился" в ходе проверки боеготовности. Причем военные защитили не только столицу, но и Центральный промышленный район - об этом сообщил официальный представитель войск ВКО полковник Алексей Золотухин.

"В войсках воздушно-космической обороны прошла проверка боевой готовности дежурных по ПВО сил, выполняющих задачи по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района, полётами контрольных целей, роль которых выполняли дежурные по ПВО самолёты истребительной авиации ВВС России МиГ-31 и Су-27",- заявили в ВКО.

Военные также признались, что "в ходе проверки дежурные подразделения радиотехнических и зенитных ракетных полков командования ПВО и ПРО войск воздушно-космической обороны обнаружили более десяти контрольных целей, имитирующих массированный налёт ударной авиации на малых и предельно малых высотах, и выполнили их уничтожение".

"Всего для отражения ракетно-авиационного удара боевые расчёты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит», зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» выполнили более 50 условных ракетных пусков. Всего в проверке боевой готовности дежурных по ПВО сил приняли участие 60 боевых расчётов зенитных ракетных и радиотехнических подразделений командования ПВО и ПРО",- сообщили представители ВКО.

Напомним, что мировые эксперты уже назвали основной угрозой вероятную Третью мировую, кроме того экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что из-за беспрецедентной атаки Запада и Европы на Россию мир стоит на грани термоядерной войны.  Также НАТО разместило в ЕС ядерные бомбардировщики, учит польских пилотов наносить ядерные удары, а Андерс Фог Расмуссен отметил, что "Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО - и теперь является "противником".

Не стоит забывать, что ученый с мировым именем Наум Хомский заявил - трагическая случайность может привести к наихудшему сценарию: ядерной войне между Россией и США. Ранее "отец рейганомики" Пол Крейг Робертс признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

http://s01.geekpic.net/dm-CKK8GV.jpeg

Впрочем, у России есть что на это ответить. Не зря иноСМИ сообщали, что бомбардировщики Ту-95 в рамках учений 'понарошку' разбомбили США, до этого бомбардировщик ВВС РФ выполнил имитационные удары по американской системе ПРО, а руководство страны и РВСН провело глобльные учения по отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного. Как и о том, что после грозных заявлений США, российские ВВС (по словам западных СМИ) провели учения по "нейтрализации" ЕвроПРО и военных баз альянса, находясь в разрешенном международном воздушном пространстве.

А вот у США с учениями не вышло. По информации из СМИ и соцсетей, "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США". Целью тренировки было моделирование быстрого высокоточно и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) - стерты с лица Земли.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы