Наши
сообщества

Лидера еврейской общины заперли в Освенциме и жестко допрашивали

Просмотров

Лидера еврейской общины заперли в концлагере Освенцим и жестко допрашивали - об этой странной ситуации сообщило всемирно известное издание The Independent. При этом ЧП произошло не во времена гитлеровской оккупации Польша, а сейчас - 70 лет спустя!

Что же произошло? Лидер еврейской общины Рима Риккардо Пачифичи, чьи предки погибли в Освенциме, "случайно оказался заперт на территории бывшего концентрационного лагеря Освенцим". Он со съемочной группой одного из телеканалов снимал передачу к 70-летию освобождения лагеря.

"Около 23:00, когда закончились съемки, оказалось, что ворота лагеря заперты. Пачифичи и съемочная группа провели в лагере как минимум час, пытаясь привлечь к себе внимание",- рассказывает пресса об инциденте. "Не дождавшись помощи, они попытались покинуть Освенцим через окно в кассе. Во время попытки выбраться сработала сигнализация, и на место прибыли охранники музея вместе с польскими полицейскими",- добавляют журналисты.

Более того, Пачифичи вместе со съемочной группой "был задержан и доставлен в полицейский участок, где их допрашивали в течение трех часов". Отпустили же главу еврейской общины Рима и телевизионщиков только "благодаря помощи министерства иностранных дел Италии и представителей итальянского посольства в Варшаве".

В своем твиттере Пачифичи уже написал, что полиция обращалась с ними "весьма жестко", назвав произошедшее "позором".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы