Наши
сообщества

Киссинджер обвинен в геноциде при сквернословящем Маккейне. ФОТО и ВИДЕО

Просмотров

По сообщениям портала PJMedi и CNN, опубликовавших информацию, фото и видеозапись произошедшего, на экс-госсекретаря США Генри Киссинджера напали в здании сената, обвиняя в военных преступлениях. В ответ сенатор-русофоб Маккейн взял и публично оскорбил граждан своей страны, называя их "подонками" и "нищебродами".

По данным репортеров, на заседании присутствовали экс-госсекретарь Джордж Шульц и 77-летняя экс-госсекретарь США, "уничтожитель Югославии" Мадлен Олбрайт.

Протестующий, ворвавшийся на заседание комитета Сената по вооруженным силам, проводившиего слушания "Глобальные вызовы и стратегии национальной безопасности", прокричав "Киссинджер - военный преступник" и "Камбоджа", бросился сзади на бывшего дипломата. Кстати, председателем на данном заседании был известный русофоб, друг и коллега некоторых лидеров российской оппозиции Джон Маккейн - который вместо помощи своему коллеги начал грозить вызвать полицию и объявил перерыв, пока полиция Капитолия не удалит активиста Code Pink из зала.

"Я был членом этого комитета в течение многих лет, и я никогда не видел ничего более позорного, возмутительного и подлого, как этот протест",- заявил Маккейн. Сбитый во Вьетнаме советской ракетой и обещавший Росиси "наземную операцию" сенатор начал разоряться "Либо вы заткнетесь, либо я иду вас арестовать, если полиция сразу не помогает! Убирайтесь отсюда, подонки и нищеброды!",- кричал Маккейн.

https://pbs.twimg.com/media/B8hmmVbIgAAVLnh.jpg

"Генри, я надеюсь, что вы поведете себя как доктор Киссинджер. От имени всех членов этого комитета, всех моих коллег, я хотел бы извиниться за такое позорное поведение по отношению к человеку, который служил своей стране с усердием, я прошу вас о прощении!",- звучало в зале заседаний.

https://pbs.twimg.com/media/B8hmlv6IYAA9eTs.jpg

Однако, когда Киссенджер позже начал свою вступительную речь, в зал вбежало все больше протестующих, крича о Вьетнаме и других его военных преступлениях. Они заявили, что с 1969 по 1973 Киссинджер, работая на Ричарда Никсона, курировал бойню во Вьетнаме, Камбодже и Лаосе. Его действия привели к гибели громадного количества людей, тысячи из которых погибли от применения Agent Orange и неразорвавшихся бомб, которые покрывали Вьетнам. Также протестующие кричали "Чили!", напоминая - Генри Киссинджер был одним из главных архитекторов переворота в Чили 11 сентября 1973.

В итоге экс-глава госдепартамента США Шульц попытался поддержать Киссинджера, заявив "Я приветствую Генри Киссинджера за его большой вклад в дело мира и безопасности". Сенаторы в ответ попытались бурной овацией этим словам заглушить скандирование активистов Code Pink.

Кстати, напомним - по данным различных мировых СМИ, испанский суд даже вызвал Киссинджера в качестве свидетеля, но этот вызов был отклонён Государственным департаментом. "Киссинджер также обвиняется греческими и американскими журналистами и политиками, в практической поддержке турецкого вторжения на Кипр в 1974 г. и последующей этнической чистке и оккупации севера острова турками",- сообщается в прессе. "Эмиграция советских евреев не входит в список приоритетов американской внешней политики. И даже если их пошлют в газовые камеры, это не станет проблемой американцев, разве что гуманитарной",- заявлял в свое время Голде Мейер человек, известный как один из соавторов "разрядки между СССР и США".

Отметим, что хотя Киссинджер раскритиковал политэкономическую "атаку" США на Россию после объединения с Крымом - он публично заявлял, что "российско-китайский союз не отвечает интересам национальной безопасности США".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы