Наши
сообщества

Президент довел прессу: Обама назван худшим главой Америки

Просмотров

Представители американской прессы высказываю многочисленные жалобы в адрес президентской администрации Барака Обамы и самого лидера США, обвиняя его в давлении на СМИ. Причем самым худшим за всю историю Штатов.

Недавно телеведущий американского канала HBO Билл Махер напрямую назвал Барака Обаму "худшим президентом".

"Он (Обама - ред.), возможно, худший президент из всех, кто был,  что касается давления на СМИ. Он применял (в отношении журналистов - ред.) закон о шпионаже чаще, чем любой другой президент", - приводит РИА Новости заявления Махера в эфире телепередачи "Реальное время", посвященной работе правительства Америки.

Жалобы журналистов подкрепляет и доклад ассамблеи Межамериканской ассоциации прессы, где говорится, что власти США ограничивают свободу журналистов в своей стране, в качестве причин указывая необходимость поддержания национальной безопасности и хранения государственной тайны. 

"Правительство президента Барака Обамы продолжает запрещать должностным лицам общаться с прессой. Кроме того, в США и Канаде так и не удалось провести соответствующие реформы, которые позволили бы ограничить вмешательство правительств этих стран в работу СМИ на основаниях, всегда относимых к национальной безопасности",- сообщается в документе.

В пропаганде западные СМИ обвинялись не раз, как и европейские, в частности - ВВС. Британский журналист Оливер Тиквелл считает, что заявления телеканала угождают информационной политике США и могут привести к реальной войне, о чем он пишет в своей статье, цитируемой Pravda.Ru.

Заявления о том, что Обама - самый худший из американских президентов, так же звучат не в первый раз. Последние выступление его перед конгрессом США набрало самые низкие рейтинги и было названо самым худшим результатом восприятия послания президента Америки за последние 15 лет - его посмотрели 31,7 млн человек, при том, как население Штатов 316 млн человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы