Наши
сообщества

Саакашвили предложил Украине захватить Россию американским оружием

Просмотров

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что для захвата Украиной "всей России" не хватает только американского оружия. Об этом обвиняемый на Родине в ряде преступлений экс-президент заявил украинскому телеканалу.

"Главные пробелы Украины - это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и если они его предоставят и Украина подорвёт первые 50 российских танков, всё будет совсем иначе", - возбужденно рассказывал человек, прятавшийся от русских бомбардировщиков и жевавший галстук перед всем миром. "Дух украинских солдат - наилучший в мире, если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить", - уверен Саакашвилли. Мало того, он похвалился, что грузинских офицеров "готовили американцы" и они теперь воюют на стороне Киева и готовят украинских военных, а Украина якобы "отстаивает демократические ценности, которые для США являются главными".

Напомним, что главная прокуратура Грузии объявила бывшего президента страны Михаила Саакашвили в розыск за колоссальную растрату бюджетных средств. Сам Саакашвили, проигравший войну с Абхазией и Южной Осетией несмотря на всех американских инструкторов и западное оружие выступал на Майдане, был пригласен в правительство Украины и до сих пор не может простить России своего позора.

"В Грузии НАТО впрямую вооружало и тренировало грузинскую армию, которая оказалась небоеспособной",- заявлял ранее Politonline.ru генеральный директор центра политической информации Алексей Мухин. "Американские инструкторы-советники уже приезжали и работали в Грузии. В результате Тбилиси в 2008 году решил атаковать Южную Осетию и Абхазию, сравнивая города с землей, расстреливая дома, истязая осетин и убивая русских миротворцев",- писали СМИ. "Итог был плачевен - российская армия чуть не загнала грузинскую и ее главнокомандующего в норы под столицей Грузии",- отмечали журналисты.

Собственно, раз мы вспомнили про войну-8.8.8., то в свете заявления Саакашвили (весьма приятного уже обещавшим атаковать РФ "Правому сектору" и множеству украинских националистов) хотелось бы вспомнить официальный ответ России времен пятидневной операции по принуждению к миру. Тогда на крики Тбилисси "Россия объявила нам войну!" Москва ответила "вы даже не представляете себе, что такое - быть в состоянии войны с Россией!".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы