Наши
сообщества

В Москве проходит грандиозное шествие неравнодушных "Не забудем! Не простим!"

Просмотров

Впечатляющее по количеству участников патриотическое шествие проходит в Москве в годовщину трагических событий на Майдане. Организованное множеством общественных организаций со всех концов страны мероприятие, как сообщает участвующий в акции собкор Politonline.ru, собрало во много раз больше участников, чем согласованные 10 000 человек. Огромные колонны, перед которыми в начале акции выступили глава союза каскадеров России Александр Иншаков и популярнейший певец Григорий Лепс начали свое движение от Пушкинской площади. По данным организаторов акции, в ней принимает участие около 50 000 неравнодушных россиян со всех концов страны.

https://pp.vk.me/c623929/v623929152/1e429/69_v19Jx2xQ.jpg

"Мы - реестровые казаки, у меня род с Украины, но тот ад, который развверся после спровоцированного и поддержанного Западом "майдана" убил страну. Экономически, политически, да просто убил. И мы решили для себя, все решили - никогда такое не должно быть в России. И еще, важно - не забывать тех, кого перемолол этот проклятый Майдан. Поэтому мы здесь, чтобы показать - фашизм и оранжевый сценарий в Москве не пройдет. Это наш дом и мы не дадим его разрушить!",- заявил в интервью Politonlie.ru атаман Александр Боренюк.

https://pp.vk.me/c623929/v623929152/1e4cf/xrcUdK7VRVE.jpg

И действительно, в шествии приняло участие множество казаков - надев парадную форму они подняли свои флаги и лозунги.

Заметим, что на шествии огромное количество георгиевских лент, ставших символом сопротивления майдану и фашизму. Очень много старательно (и трогательно) написанных от руки и напечатанных плакатов, призывающих США "забрать Майдан себе", "отстать от России" и напоминающих о страшных событиях на улице Грушевского в Киеве.

"Я обычный человек. Москвичка. Ветеран. Почему я пришла? Фашизм действительно поднимает голову, основы мира рушатся Западом. В нашу страну лезет эта "майданщина". А еще у меня родня на Украине, мне безумно жаль за то, во что Майдан вверг братскую страну. Поэтому я сегодня здесь",- заявила Politonline.ru 87-летняя ветеран Ольга Сергеева.

https://pp.vk.me/c623929/v623929152/1e44f/tEv1OXJ9-0s.jpg

Также отдельную колонну сформировали представители Южной Осетии, специально приехавшие для участия в акции. С флагом своей республики и призывами не допустить майдана в России и помнить его последствия на Украине вышли представители Чечни.

Естественно, в шествии принимают участие байкеры - их лидер Хируг (Зладостанов) возглавил внушительную колонну.

https://pbs.twimg.com/media/B-Wy8MtCMAANLAc.jpg:large

Над огромным морем людей развеваются флаги "Защитников отечества", видны плакаты "нам не нужна американская "демократия".

Приехали пройти в шествии памяти трагических событий на Майдане и представители Крыма. На их плакатах - цитаты президента о Крыме и Севастополе, вернувшихся в родную гавань и призывы "не допустить Майдан в России", особенно важные от тех людей, которые пережили этот ужас "на себе". Впрочем, настроение у них великолепное, как и у остальных участников. "Нас очень, очень много",- говорит крымчанка Олеся, показывая на огромное количество людей за спиной. "Мы едины. Мы - Россия. У нас все получится поэтму - и это здорово",- рассказывает студентка крымского университета.

https://pp.vk.me/c623929/v623929152/1e4fc/3W2HMPWG_Po.jpg

"В первую очередь, мы выражаем солидарность с народом Украины, который оказался в сложнейшей ситуации именно благодаря государственному перевороту - за которым стоят США. Мы показали, что мы помним о том, кто вверг братскую страну в кровавую карусель. Мы не простим этих преступлений. И самое главное - мы продемонстрируем свою гражданскую позицию, свою решимость не допустить развитие событий в России по украинскому сценарию",- заявил Politonline.ru писатель Николай Стариков, также принимающий участие в шествии.

https://pp.vk.me/c623929/v623929152/1e490/omAtWgeTcEI.jpg

"Мы все - здесь. Вот десантники, "Боевое братство", Уралвагонзавод, региональные общественники, спортсмены, вот идут наши соратники из Крыма, а вот - студенты, казаки, ветераны афганистана и Великой отечественной, обычные граждане",- показывает на впечатляющие колонны чемпион по единоборствам Юлия Березикова, давая интервью вместе с соруководителем "Боевого братства" Дмитрием Саблиным.

http://www.politonline.ru/image/preview/article/6/0/2/22880602_four.jpeg?ts=1424514808

"Мы вышли, чтобы показать - мы помним! Мы не допустим Майдана и беспорядков в России",- заявила он Politonline.ru

https://pp.vk.me/c623929/v623929152/1e4ea/PRBbFBN8ESU.jpg

"Мы едины. Это наглядно видно сейчас. Так и должно быть",- заявил он Politonline.ru, назавав количество пришедших "превосшедшим все ожидания".

http://cs623929.vk.me/v623929152/1e6a8/BnVmSmwlvMA.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы