Наши
сообщества

Глава госдепа США высказался по-бандеровски

Просмотров

Глава госдепартамента США Джон Керри сделал заявление по случаю годовщины переворота на Майдане, использовав в нем бандеровский лозунг времен Великой Отечественной войны. "И, наконец, мы вместе с вами провозглашаем: слава Украине!" - звучит на официальном сайте госдепартамента.

При этом бандеровский и так любимый майданом лозунг написан латиницей на украинском - "Slava Ukrayini", после чего дан его перевод на английский язык "Glory to Ukraine".

"Америка стоит вместе с вами", - убеждает глава госдепартамента. Ну как не стоять-то, когда перед Майданом в оппозиционные НКО было вложено $5 000 000 000, а сейчас Запад приватизирует всю промышленность Украины, МВФ контролирует экономику, американские кураторы - каждое министерство, а сын вице-президента США "случайно" получил контроль над украинским "нефтегазом".

Напомним, что лозунг "слава Украине!" и отзыв "героям слава!" активно употреблялся в УНР, существовавшей в 1917-1920 годах, после чего он стал главным приветствием в УПА. Сейчас же этот лозунг как мантру использует новая украинская власть.

Кстати, странно, зачем Кэрри было переходить на "украинский транслитом", если еще в 2014 году президент Украины заявил, что стране "надо говорить об особом статусе не для русского, а для английского языка"?

Ну, а что касается про-нацистских высказываний, то они не удивительны.

Или кто-то забыл, что агентство Associated Press выяснило - власти США выдали в качестве социальных пособий уехавшим из страны нацистским преступникам миллионы долларов? А то, что после Второй мировой войны США часто использовали бывших нацистов в качестве шпионов и информаторов для борьбы с СССР (об этом говорится в статье-расследовании The New York Times)?

Да и рекомендованная Бараком Обамой на пост президента США экс-глава госдепа Хилари Клинтон официально заявила, что фашизм был побежден не СССР, а... Соединенными Штатами и их союзниками. Неудивительно, что американцы на "голубом глазу" (в том числе - голливудском) считают, что (это - цитата!) "США спасли Россию от Гитлера".

Про то, как официальные лица США пытались купить откровенно нацистский "Правый сектор", призывавший к терактам на территории России, напоминать не стоит?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы