Наши
сообщества

Источники во власти: Владимир Путин жив и не заболел

Просмотров

Источники Politonline.ru и официальные лица категорически опровергают распространенную в соцсетях информацию о том, что президент России заболел 11 марта 2015 года или даже умер. По их словам, здоровье Владимира Путина "нормальное", а его отсутствие в течении 2-3 дней на публике объясняется переговорами, спецификой подготовки к годовщине воссоединения с Крымом и даже некими "кадровыми планами".

В частности, высокопоставленный источник Politonline.ru в дипломатической среде заявил, что любое "серьезное заболевание или, не дай Бог, смерть президента тут же стала бы известна иностранным лидерам, которые в нынешней геополитической ситуации воспользовались бы возможностью устроить "слив" информации". Шел бы невероятный дипломатический обмен - мы уже не в века королей и отстутствия коммуникаций". Кроме того, он сослался на свое руководство, которое "связывалось с президентом в последнее время". Также дипломат отметил, что данная информация "изначально была вброшена украинскими СМИ, находящимися в состоянии информационной войны с Россией", опровергнута пресс-службой президента Владимира Путина и дипломатами Казахстана и Белоруссии.

"Появился вброс об отмене из-за болезни встречи президента [Путина] с коллегами [президентами Белоруссии и Казахстана. Им, естественно, воспользовалась Украина и либеральные СМИ, которые сделали из этого утверждение, опровергнутое [пресс-секретарем президента] Дмитрием Песковым. Ну, а дальше как в байке про "Гоголь сидел на березе и удовлетворялся", почувствовав возможность для пропаганды, к делу подключилась "независимая" либеральная пресса, которая увидела отсутствие президента на экране ТВ пару дней. И понеслись выводы",- рассказал Politonline.ru источник, близкий к правительственным кругам.

Отметим, что в интервью Associated Press пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал здоровье Владимира Путина "очень хорошим". Кстати, слухи про болезнь президента, в том числе и "смертельную", давно муссируются оппозицией - с начала 2014 года уже появлялись "сенсации" про различные заболевания главы государства. Естественно, они оказались откровенными "утками".

Добавим, что глава Чечни 11 марта 2015 года в своем инстаграм опубликовал фотографию президента России, себя и арабского шейха, проводящих совместную встречу. Кроме того, по данным СМИ "10 марта Путин встречался с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным", а появившиеся слухи об отмене встречи не подтвердила даже пресс-служба губернатора.

"Как говорят, "за что купил, за то и продаю". Во-первых, Путин, как бы иного не хотелось оппозиции и Украине, жив и здоров. Во-вторых, по некоторым данным, в ближайшее время возможны кадровые изменения в кругах правительства, однако какие - неизвестно. Хотя такие слухи в истеблишменте, честно говоря, муссируются постоянно",- заявил еще один высокопоставленный источник Politonline.ru в руководстве российского нефтегаза. "Кстати, если бы серезные люди сомневались в происходящем, то рынок бы уже летал вверх-вниз, хотя не исключаю, что это информационная операция как раз для просаживания рынка и скупки акций, кое-какие известные ресурсы, "педалирующие" эту версию уже попадались на вбросах об аресте Абрамовича, отставке Якунина, и т.п. для "просадки" акций",- добавил он.

"Не дождетесь",- кратко ответили Politonline.ru представители ФСО, осуществляющего, в том числе, охрану президента России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы