Наши
сообщества

Украина официально празднует день нацистского карателя

Просмотров

Украина с 2016 года будет отдавать дань уважения Петру Дьяченко (Дяченко), который во время Второй мировой войны добровольно воевал на стороне нацистов.

Как пишет Маттео Карниелетто в статье, опубликованной в газете Il Giornale, "Украина готовится прославлять на государственном уровне Петра Дьяченко, который во время Первой мировой войны воевал на стороне царской России, в то время как во Вторую мировую он добровольно служил на стороне нацистов: он вступил в 31-й батальон и в августе 1944 года стал его командиром"

Cам Дьяченко участвовал в подавлении восстания в Варшаве в 1944 году,и за свою "доблесть" он получил из рук нацистского генерал-лейтенанта Вильгельма Шмальца Железный крест.

По инициативе председателя украинской Верховной Рады Владимира Гройсмана с будущего года 30 января будет официально отмечаться его день рождения, что идеально ложится в концепцию роста национального самосознания в исполнении украинских властей.

В материале издания Инопресса также говорится, что на стороне киевских властей воюют более или менее откровенные национал-социалисты, например, батальон "Азов" или украинская националистическая и полувоенная партия "Правый сектор".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы