Наши
сообщества

Собчак присоединила бы Крым вслед за Навальным и Ходорковским

Просмотров

Известная российская журналистка и общественная деятельница Ксения Собчак в интервью польским СМИ заявила, что на месте президента России Владимира Путина тоже забрала бы Крым у Украины.

Собчак в интервью польскому изданию Newsweek пояснила, что "для меня, как для большинства подростков в советские времена, Крым - это позитивные эмоции: каникулы, первая любовь и тому подобное. Если бы я была президентом, то, возможно, сама тоже осмелилась бы на присоединение Крыма".

Хотя Собчак при этом отметила, что делала бы это другим способом: вкладывая инвестиции, предлагая привлекательную модель развития Крыма, не используя "зеленых человечков", "агрессии" и вывешивания российских флагов, это заявление можно считать знаковым.

Журналистка также подчеркнула, что Крым уже не вернется в состав Украины, и разговоры на эту тему "не имеют смысла". "Единственное, что мы могли бы в настоящий момент сделать, - это провести новый, честный референдум для его жителей", - считает Собчак.

Отметим, что это не первое заявление представителей российской оппозиции на проблемную для российского общества тему.

Кстати, еще 2 апреля 2014 года было опубликовано сообщение о том, что журналист Андрей Бабицкий за свои высказывания не в духе редакционной политики был временно отстранен от работы на «Радио Свобода», в сентябре 2014 года он был окончательно уволен из американской корпорации, сообщала Правда.Ру.

Отметим, что ранее Ходорковский неожиданно заявил, что если бы он стал российским президентом, то не отдал бы Крым обратно Украине:

"Вы от ответа не уйдете. Отдадите Крым если станете президентом?",- спрашивают его. "Отвечаю прямо: я - нет. Проблема Крыма на десятилетия",-заявил  Ходорковский.

Ранее подобным неожиданным выступлением отметился Алексей Навальный, который тоже признал Крым в составе РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы