Наши
сообщества

После встречи с Путиным "Аэрофлот" заявил об заморозке и понижении цен на билеты

Просмотров

В свете приближающегося отпускного сезона, выбора россиянами курортов внутри страны (включая, конечно, Крым) и требований президента обеспечить авиадоступность городов России глава государства встретился с руководителем национального перевозчика "Аэрофлот" Виталием Савельевым.

В результате встречи, глава "Аэрофлота" заявил, что цена на авиабилеты в Крым, на Дальний Восток и в Калининград - основные "узкие" места в авиаперевозках по стране - не поднимутся.

Более того, "Аэрофлот" пообещал увеличить количество перевозок по всем популярным направлениям, включая российский Крым - особенно если учесть, что в прошлый сезон самолет стал самым популярным после автомобиля транспортом для отдыхавших на вернувшимся в Россию полуострове. Как сообщали СМИ, самолеты были "забиты полностью", а билеты приходилось покупать заранее - так популярен среди россиян стал отдых в Крыму, воссоединившимся с Россией.

В частности, президент спросил у руководителя нацперевозчика "Как вы готовитесь к сезону летних перевозок? И отдельный вопрос по маршрутам, которые субсидируются правительством. Имеется в виду, прежде всего, Дальний Восток, Калининград, Крым. Знаю, что и у компании есть свои предложения на этот счет". На это Виталий Савельев ответил "Уже летний сезон начался, он начался с этого выходного дня, поэтому плоскую шкалу мы введем, мы поднимать тарифы больше не будем. Это будет как в прошлом году по Симферополю: 7 500 туда - обратно с учетом такс и сборов. Поэтому мы ничего поднимать не будем, мы наоборот сейчас предложим базовые цены, и в зависимости от рынка мы их будем только снижать". 

Также глава "Аэрофлота" доложил президенту об успехах своей дочерней авиакомпании "Победа" - он рассказал, что за 4 месяца услугами бюджетного авиаперевозчика уже воспользовались более 400 000 пассажиров.

Кстати, рассказал Виталий Савельев прессе и о волнующем всех - после трагедии с A320 в Альпах - вопросе о "пилотах в кабине". "То, к чему пришел сейчас Европейский союз, у нас в «Аэрофлоте» уже 23 года действует. В кабине у нас никогда пилот не остается один, если пилот или командир выходят по необходимости, то его место занимает бортпроводник",- рассказал он.

"Президент дал поручение обеспечить транспортную доступность регионов и Крыма, возможность для россиян любого достатка отдыхать в Крыму и летать к родным, по работе за адекватные цены",- заявил глава "Аэрофлота" Politonline.ru,- "Мы, безусловно, выполняем и будем выполнять эти требования".

Politonline.ru также выслушал комментарий депутата Государственной думы из фракции КПРФ Александра Ющенко.

- У нас огромная страна и транспортные соединения, воздушные соединения, являются кровеносными сосудами, соединяющими государство. Хорошо, что договорились руководитель "Аэрофлота" Савельев, что тарифы в Калининград, Крым и на Дальний Восток будут фиксированы - люди будут иметь доступную цену для перелета туда и обратно. Это основные точки - одна крайне западная точка, другая крайне восточная точка. Это символично, это соединяет огромную страну". Тем более лето - отпускные сезоны, будет востребовано много билетов. Люди хотят отдохнуть в Крыму и в прошлом году, я помню, были действительно огромное количество людей. Другие авиакомпании должны к этому так же стремиться.

Вчера на встрече президент Путин показал, что верховная власть заинтересована в первую очередь в том, чтобы люди знали свою страну, люди имели возможность пересекать свою страну. Хороша тенденция, что верховная власть в лице президента это услышала, в том числе и наши требования и чаяния людей - и приняла меры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы