Коалиция атаковала посольство РФ в Йемене, хуситы его разграбили

1 апреля российское консульство в Адене было атаковано и разграблено шиитскими мятежниками. Здание пустовало, поэтому никто не пострадал.
Как сообщает йеменский информационный портал "Хуна Аден", боевики-хуситы при поддержке сторонников бывшего президента страны Али Абдаллы Салехавзломали двери здания и завладели имуществом и оргтехникой.
Очевидцы рассказали, что боевики вынесли оборудование и документы, погрузили их на автомобили и вывезли в неизвестном направлении. Посольство России в Йемене пока никак не прокомментировало ситуацию, пояснив ТАСС, что дипмиссия в Сане последние три дня работает в авральном режиме
Ранее проходила информация о том, что российское диппредставительство в Адене пострадало в результате бомбежек ВВС арабской коалиции.
Россия в настоящее время готовится к проведению эвакуации российских граждан из Йемена. В аэропорту Каира ожидает разрешения на посадку в Сане самолет из России. Отметим, что Саудовская Аравия накануне не пропустила российский борт, несмотря на предварительную договоренность.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru