Наши
сообщества

Пилот-убийца Лубитц искал как заблокировать кабину и убить себя

Просмотров

Прокуратура Германии заявила, что по данным расследования страшной трагедии A320, разбившегося в Альпах, стало известно - второй пилот Андреас Лубитц как минимум сутки изучал в интернете подробную информацию о работе системы блокировки дверей в кабину пилотов, а также способах самоубийства. Ранее СМИ со ссылкой на следствие также сообщали, что пилот интересовался в интернете способами покончить с собой и посещал гей-сайты.

"Минимум один день пользователь несколько минут смотрел в интернет-поисковике информацию о дверях кабины и их безопасности", - говорится в сообщении прокуратуры. Также следователи добавили, что на планшете Лубица "История браузера не была стерта, можно было посмотреть историю поиска в период с 16 марта по 23 марта. С одной стороны, пользователь интересовался способами медицинского лечения, с другой стороны - способами самоубийства".

Напомним, что Airbus A320 Germanwings разбился в Альпах на юго-востоке Франции, погибли все пассажиры и члены экипажа. Данные же "черного ящика" показали, что все они были умышленно убиты вторым пилотом Андреасом Лубитцем. По информации следствия, он закрылся в кабине, не пускал рвущегося в нее ранее вышедшего в туалет капитана и задал бортовому компьютеру самолета команду на смертельное.

Также следствие выяснило, что Лубитц долго лечился от депрессии, "перед смертью он получал многочисленные больничные у разных врачей, в его квартире обнаружено много лекарств, в том числе снотворное и психотропные препараты".

Напомним - на записи "черного ящика", опубликованных тем же Bild, слышно - капитан лайнера рубит дверь в кабину пилотов топором и кричит закрывшемуся в кабине второму пилоту Андреасу Лубицу "открой эту чертову дверь!". Прямо перед гибелью в самолете срабатывает сигнал тревоги: "Земля. Земля. Земля. Наберите высоту. Наберите высоту".

На той же бесстрастной аудиофиксации отчетливо слышно пассажиры в салоне летящего в смерть самолета истошно и беспомощно кричат , видя рвущегося в кабину пилотов КВС, горы за иллюминаторами и приближающуюся землю. Пресса сообщает, что кричать погибающие пассажиры начали "за пять минут до крушения", а до этого вели себя спокойно и не понимали, что в ближайшее время они умрут по желанию второго пилота.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы