Наши
сообщества

Вот тебе и санкции: Bloomberg объявил рубль лучшей валютой мира

Просмотров

Всемирно известный финансовый гранд Bloomberg поразил экономистов и инвесторов заявлением о том, что несмотря на предсказания "российского коллапса" и заявления всяких обам про "порванную в клочья экономику", российский рубль растет - что делает его лучшей валютой мира.

Более того, Bloomberg констатирует, что рубль является "валютой, которая из худшей стала лучшей" и прогнозируют, что "к лету рубль может ещё сильнее укрепить свои позиции по отношению к доллару США".

"За первые три месяца 2015 года российская валюта по своим показателям перешла из разряда худшей в мире в категорию лучшей, опровергнув прогнозы даже самых точных в своих предсказаниях аналитиков",- делятся эксперты. 

Журналисты же напоминают, что эксперты CNN Money чуть ранее уже заявляли о том, что Россия сейчас представляет собой лучшее место для инвестиций - ведь несмотря на санкции и угрозы Запада и фондовый рынок, и рынок облигаций, и рубль продолжают расти.

Добавим, что ранее обозреватель издания Bloomberg Метью Винкле был крайне удивлен: несмотря на санкции, число которых старательно приумножается Евросоюзом по изъявленному желанию «трансатлантического партнера», эта Россия не позволила себя разорвать, потопить и затоптать.

Санкции, которые изначально должны были бы серьезно наказать эту Россию за Крым, «вырванный из Украины» и которые еще в прошлом году так больно ударили по российской экономике, вдруг перестали давать ожидаемый эффект. Российская экономика ими переболела и совершенно неожиданно стала выздоравливать.

Кроме того, глобальный индекс инноваций определил для России первое место по количеству работников с высшим (дослочно "выше среднего") образованием и 14-е - в общем зачете. Bloomberg сообщил, что такие страны как Норвегия, Швейцария, Австрия остались позади РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы