Наши
сообщества

Минутка промывки мозгов

Просмотров

Минутка промывки мозгов.

На вершине топ-5 новостей яндекса торчатли два якобы офигительно важных сюжета.

Первый, само собой - про "Лукашенко отказался приехать на парад Победы 9 мая"

Второй - какие-то новые приключения Тангейзера. То есть не самой оперы, конечно, а дебильной, системы "нагадить под дверью и позвонить", постановки в новосибирском театре.

При этом все знают, что первый сюжет - вообще враньё собачье: каждый год А. Г. Лукашенко принимает парад в Минске, а не в Москве. Каждый.

При этом все знают, что на второй сюжет всем плевать.

Единственная офигительная важность, делающая оба этих сюжета нужными московскому медиа-классу - это дискредитация государственной политики. В первом случае внедряется враньё "посмотрите, ближайшие союзники и те бегут от путена". Во втором внедряется "посмотрите, этот мракобесный мединский был захлопан на всероссийской важности "золотой маске" и прогибается, да-да".

Я неоднократно повторял - и ещё много раз придётся: московский медиакласс является по большей части антигосударственным. Антигосударственность является содержанием всей его философии.

Его не интересуют конфликты, если они не доказывают гнилость власти (см. как быстро исчезла из топов захватывающая вроде бы история с йошкаролинским мэром).

Его не интересуют трагедии, если они не доказывают проржавелость госаппарата.

И его не волнуют конфликты, если их нельзя представить как доказательство глупости/враждебности/бессердечности высших госчиновников.

И это проблема.

Виктор Мараховский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы