Наши
сообщества

ЕвроСМИ: Хватит демонизировать Путина, он спас Россию

Просмотров

Прошло уже 15 лет с того момента, как нынешний президент России Владимир Путин впервые пришел к власти. Что изменилось за это время и в какую сторону? Этот момент анализирует чешское издание "Czech Free Press", в отличие от своих европейских прозападано настроенных коллег относящееся в нашей стране более лояльно.

Конфронтацию в отношения Москвы, Вашингтона и Брюсселя иноСМИ объясняет недовольством окончания правления "продажного Горбачева" и "вечно пьяного Ельцина", при которых обилие западных служб и "иностранных авантюристов" и бизнесменов в рамках российского бизнеса и богатства было исчерпывающим.

"В 1999 году Российская Федерация была в более плачевном экономическом положении...", - отмечают чешские обозреватели. Они пишут, что за время такого правления возможности нашей страны сократились во всех планах, что негативно отразилось на демографии - население уменьшилось на 15 млн человек. Запад и Европа ставили Россию в один ряд с государствами Южной Африки, Азии и Ближнего Востока, военное вмешательство в которые позволило им заработать огромные суммы денег, и ту же участь готовили нашей стране.

Однако приход к власти "отлично обученного дипломата и государственного деятеля", на основе ошибок своих предшественников сформировавшего четкую линию управления огромным и богатым государством, чье имущество разворовывалось до этого направо и налево, обрушило планы заокеанских и прозападных держав.

"Благодаря этому, Российская Федерация превратилась в страну, с которой Западу пришлось начинать считаться, и в партнера для многих стран...", - считает "Czech Free Press". Владимир Путин спас нашу страну от "сценария цветных революций", удачно реализованного Штатами во многих странах вышеперечисленных регионов.

Однако главная причина "демонизации" его и нынешней Москвы, по мнению чехов, состоит в том, что Россия получила новых торговых и экономических партнеров и смогла, хоть не быстро, но верно, начать восход на мировую финансовую арену. Кроме того, "под руку" с крупнейшим кредитором США Китаем и рядом других держав, чья военная мощь смущает Америку.

Поэтому Вашингтон решил "подорвать" эти возможности, пойдя на крайние меры и "поддержав нелегитимный вооруженный путч при участии неонацистских отрядов на Украине", резюмирует издание. Деньги заставили отступиться от разума.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы