Наши
сообщества

Новый президент США начнет третью мировую с Россией

Просмотров

Хилари Клинтон своей жесткой антироссийской риторикой еще до выборов загоняет себя в тупик, а заодно и весь мир - потому, что средний американец, воспринимающий "далекую и страшную" Россию врагом будет ждать от нее радикальных действий, а это может привести к третьей мировой войне. Такое мнение в частной беседе со спецкорром Politonline.ru высказал высокопоставленный представитель Республиканской партии США.

Безусловно, республиканцы являются прямыми конкурентами Демократической партии США, от которой и выдвигается на пост президента Америки бывшая "первая леди скандального Билла" - играя на своего кандидата, очередного представителя династии Бушей, они всячески "топять" конкурента. Но... увы, им не откажешь в достоверности аргументации, так что межпартийные разборки в данном случае могут служить лишь фоном.

Итак, Клинтон, уже прославилась заявлениями "у сотрудников КГБ нет души" (комментируя слова Буша "я посмотрел в глаза Путина и увидел там душу"), клявшаяся "Мы любой ценой не допустим воссоединения СССР" и заявлявшая о необходимости жесточайшим образом "наказать Россию". В случае, если предвыборная кампания (а у Бушей и Клинтонов она является самой дорогой и широкомасштабной, что признают мировые эксперты) приведет к избранию "жены, которой изменили с Моникой", она будет вынуждена исполнять (пусть и не полностью) заявленные тезисы. "Клинтон, которая радовалась уничтожению Бин Ладена и весьма довольна гибелью Каддафи, которая выделяла миллионы оппозиционным блогерам, поддерживая "оранжевые революции" в СНГ", по мнению высокопоставленного республиканца, "будет наращивать конфронтацию".

"Она будет, как у вас говорят, "мочить" Путина, будет активно противодействовать России как изнутри, через работу с оппозицией, так и создавать для [вашей страны] ситуацию окружения горячими точками, внешнеполитическими проблемами",- считает он. "Более того, она бы дала смертельное оружие Украине, настаивала бы на вводе "миротворческого" контингента НАТО, замораживала бы активы без суда и следствия (такая возможность после 9/11 имеется) российского бизнеса, то есть вошла бы в клинч [с Россией и Путиным]",- уверен американский политик. "В [вашем] Черном море будут плавать корабли НАТО с "Иджис", ВВС США в НАТО был бы отдан приказ пугать [ваши] бомбардировщики на патрулировании, да и в Европе она бы устроила что-то подобное противостоянию Варшавского договора и НАТО",- добавляет он.

"И тут вам не Бенгази, когда отдав посла на растерзание, Клинтон "заболела", отказалась отчитываться, тут придется играть в открытую - и она вполне может привести ситуацию к прямому боестолкновению, на Украине ли, в международных водах или "нейтральном небе" между США и Россией",- прогнозирует политик. "Иначе ее съедят как рождественский пирог",- добавляет он,- "Тут уже не сыграешь фактор женщины-президента". "В итоге начнется бойня, и дай Бог, чтобы не полетели ядерные ракеты",- надеется политик.

Напомним, что Хилари Клинтон уже присоединялась к молитвам за "несогласных", о которых ранее сообщал русофоб-сенатор Джон Маккейн. Также ей принадлежат слова о решающем вкладе союзников в победу над Германией - Красная же Армия, по мнению госпожи Клинтон, - это так, орда орков, которая пошла на мясо, создала «красивую массовочку».

"Сказать, что госпожа Клинтон ненавидит Россию - это значит сильно смягчить. Это ведь её муж ломал через колено Россию девяностых, публично насмехаясь над вечно пьяным Ельциным. Ей хочется такого же триумфа",- писала пресса. СМИ добавляли, что она "не просто ненавидит Россию и русских, она в упор не представляет, что у нас за страна - в её понимании мы так и остались в тех самых девяностых, только надо всем этим хаосом теперь восседает Путин. Для неё Россия - это слабый, но наглый соперник, которого можно и нужно в кратчайшие сроки уничтожить".

Напомним, что даже Die Welt писал - "меньше чем за три недели до смерти лауреат Нобелевской премии по литературе Гюнтер Грасс предупреждал об угрозе Третьей мировой войны". Кроме того, глобальный опрос 1395 американских экспертов по международным отношениям, проведенный Foreign Policy и CWM показал - большинство политологов считает. что Третья мировая война будет между США и Россией.

Отметим, что ведущий экономист Давоса Маргарета Дрзениек-Хануз признала - спустя 25 лет после падения Берлинской стены "мир вновь столкнулся с риском ядерного конфликта между государствами". Да и бывший владелец ядерного чемоданчика Советского Союза, экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что "из-за беспрецедентной атаки Запада и Европы на Россию мир стоит на грани термоядерной войны".

Кроме того, никто не забывает, что ученый с мировым именем Наум Хомский также заявил, что есть основания опасаться "ядерной войны между Россией и США". Мало этого, "ястреб" и отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

Кстати, он официально заявил - победа Хиллари Клинтон на предстоящих выборах президента США будет означать войну с Россией. "Всё говорит о том, что конфликт между странами «будет неизбежным и, скорее всего, ядерным",- считает он.

Добавим, что благодаря американской пропаганде, первое место в списке "врагов США" заняла Россия. Результаты опроса, проведенного компанией Gallup, показали резкое изменение отношения американцев к России - если раньше они "ничего не знали" или считали РФ "партнером", то сейчас для них Россия - это "противник".

Окажется ли Клинтон той la famme, которая в сложный день погрузит мир в ядерный Апокалипсис? Надеемся, что нет. Но сейчас госпожа кандидат делает все, чтобы загнать себя в этот цугнцванг...

Сергей А. Ларин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы