Наши
сообщества

Незалежная спасает украинцев из Непала: Спасатели без лекарств, люди спят на бетонке

Просмотров

Как сообщает Pravda.ru, абсолютно скандально продолжается история с эвакуацией украинских граждан из зоны природной катастрофы в Непале.

Раньше украинские, мировые и российские СМИ и блогеры поражались сериалу с поздней отправкой Ил-76 за своими гражданами, его поломкой в Дели, присыланием не той детали, несогласованием Украиной коридора из Непала в Киев и параллельным романтическим отдыхом ответственного главы украинского МЧС в Индии со своей возлюбленной.

Сейчас журналисты и соцсети поражены тем, что украинским гражданам, летящем на очередном самолете, приходится голодными спать на бетонке аэропорта в Баку. Потому, что Украина... не оплатила проживание спасаемых и их не пустили в аэропорт.

"Думаю, что эта спасательная операция должна войти в историю, как самая бездарная и циничная акция государства в отношении своих граждан. Мне кажется, что у нее должна появится своя страница в Wikipedia с перечислением всех событий с момента землетрясения - в назидание другим и будущим поколениям",- пишет Илья Кенигштейн. "Несколько тезисов со слов одного из участников: Кормили очень хорошо - примерно 30 сухпайков на всех (99 человек плюс спасатели и экипаж). Людям приходилось делить 1 паек на 3х. Многие вообще остались голодными. Правда в аэропорту Дели, Зорян Шкиряк кормил людей за свои деньги",- добавляет он.

"На борту ребенок заболел ухом - так у врачей даже нет банального нафтизина. При в взлете и посадке болело сильно - отит. Посоветовали заставлять его зевать. Это просто жесть",- делится Илья. Да, совершенно верно - у спасателей не оказалось даже простейшего лекарства. ""Петр Порошенко- вам лично не стыдно? Какое можно найти оправдание перед украинцами и международным сообществом?", "какой стыд!", "вот так страна о своих гражданах заботится",- пишут в Facebook.Напомним, что Россия рейсами МЧС уже вывезла не только своих граждан, но и часть украинцев, казахов, белоруссов и американцев - за что Белый Дом выразил спасателям искреннюю благодарность.

(фотографии из Facebook Ilia Kenigshtein)

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10983159_831825806870535_5785857851917756398_n.jpg?oh=61dd716f0a915651ece3f8ca593f4b4a&oe=55DFF0D7

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы