Наши
сообщества

"Молодая гвардия" призвала "Эхо Москвы" и "Дождь" остановить работу 9 мая

Просмотров

Перед Днем Победы, 7 и 8 мая активисты "Молодой Гвардии" проводят разрешенные одиночные пикеты около офисов радиостанции "Эхо Москвы" и телеканала "Дождь" - они обращаются к журналистам с призывом "приостановить работу своих редакций в связи с празднованием 70-летия Великой Победы".

"Молодогвардейцы" напоминают, что эти СМИ многократно публиковали и сообщали в эфире высказывания и опросы о Великой Отечественной войне. По мнению МГЕР, подтвержденному мнениями экспертов, они оскорбляют память павших и живых ветеранов.

Напомним, что "Дождь" 26 января организовал опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?", а портал радиостанции "Эхо Москвы" опрашивал своих слушателей и читателей-  стоит ли назвать "Великую Отечетственную войну" просто "Второй Мировой".

"Редакция сайта радиостанции "Эхо Москвы" также неоднократно публиковала статьи ряда авторов (Андрея Илларионова, Юлии Латыниной, Александра Зеличенко, Александра Невзорова и др.), которые в своих высказываниях неуважительно отзывались о событиях Великой Отечественной войны",- добавляют СМИ.

Также в ходе пикетирования активисты "Молодой гвардии" проводят сбор подписей под открытыми обращениями в адрес главредов "Эха" и "Дождя" с просьбой "приостановить работу своих редакций 9-го мая 2015 г. в связи с празднованием Дня Великой Победы, чтобы избежать неосторожного оскорбления большинства наших соотечественников, жителей стран СНГ и граждан других государств, которые боролись с фашизмом".

Пикет.jpg

"Либерал! Не работай в День Победы! Не порть людям праздник!",- написано на плакатах, которые держали участники пикетов. Они также проводили раздачу листовок, в которых цитировали примеры оскорбительных высказываний и формулировки опросов "Эха" и "Дождя".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы