Наши
сообщества

Euronews выдал "Бессмертный полк" за марш сталинистов

Просмотров

Европейский телеканал "Euronews" в своей английской версии выдал кадры акции "Бессмертный полк" из Донецка за... марш сталинистов-сепаратистов.

Как можно увидеть по видеозаписи, журналист комментирует шествие жителей Донецка, несущих портреты ветеранов как "акцию полутора тысяч сепаратистов", которые якобы "несут портреты Иосифа Сталина". При этом ни одного портрета Сталина на видеозаписи не видно. Дословно Euronews заявляет "Around 1,500 separatists marched through the city. Some wore portraits of Soviet dictator Joseph Stalin"

Удивительно, но росийская версия "Евроньюс" при этом сообщила правду - заявив, что "Несколько сотен дончан приняли участие в акции «Бессмертный полк» - прошли по улицам города с портретами дедов и прадедов, погибших и пропавших без вести в годы войны".

Отметим, что это не первая и, думаем, не последняя случайная или умышленная ошибка западных телеканалов. Даже если не говорить про умышленное искажение ситуации, подобными "накладками" уже отличались и CNN, и Fox News, и даже BBC. Например, Fox News выдал видеозапись беспорядков в Греции за "восстание белых лент в Москве" (ага, с пальмами), а потом пустив в эфир укороченную версию открытия Олимпиады-2014 в Сочи, исключив из нее позитивные отзывы о России и часть трансляции.

CNN же не только помечало Украину российским флагом, но и называло беспорядки на Манежной площади из-за убийства фаната "Спартака" Егора Свиридова бунтом россиян из-за смены часовых поясов. Кроме того, CNN на весь мир сообщило о независимости Карельской республики.  Отличился телеканал и репортажами о том, что Россия отмечает 300 лет отмены крепосного права "с гастарбайтерами, работорговцами и проститутками". Еще телекомпания CNN предупреждала - "в случае, если из вашего современнейшего смартфона полезет Красная армия, это будет означать атаку Советов на страны Запада".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы