Наши
сообщества

Киевские каратели кормят "жареным ополченцем" и "пенсионерами Крыма"

Просмотров

На Украине нашлись очередные "патриоты" из сферы общественного питания, которые открыли кафе под названием "Каратель".

Меню и интерьер заведения соответствуют вывеске: в списке блюд есть такие, как, к примеру, "Ополченец на гриле" (лосось) или "Беркут-гриль" (куриная грудка), сэндвич "Циничный Банедера" и т.п.

Владельцы делают скидку участникам карательной операции на Донбассе, для которых в кафе предусмотрены особые места.

Авторы концепции заведения припомнили буквально каждый эпизод украинских событий последнего года - названия блюд напоминают и о Евромайдане, и о войне на Донбассе, и о присоединении Крыма к России - в меню есть сырники под названием "Крымский пенсионер" и медальоны из свинины «За взятие Крыма».

При этом, владельцы признаются, что напечатать такое меню было непросто - далеко не все киевские типографии готовы были взяться за работу, увидев названия блюд.

Возможно, у такого заведения есть своя целевая аудитория, у которой не возникает моральных сомнений по поводу "жареного ополчеца" и тому подобных названий, но многие украинские эксперты отнеслись к данной истории со большим скепсисом - к примеру, по мнению политолога Владимира Фесенко, такие шутки абсолютно неуместны в то время, как идет война и гибнут люди. А его коллега Михаил Погребинский назвал идею "Карателя" надругательством над человеческой трагедией.

К сожалению, это далеко не первый случай проявления подобного "креатива" на Украине - к киевском клубе BarHot ранее состоялась вечеринка под названием "Бал кровавого пастора" - все стены были увешаны портретами Степана Бандеры, а "гвоздем" вечера стало символическое изнасилование и убийство человека "во славу Бандере".

А еще раньше в этом же заведении "патриотическая" публика Киева поедала "русского ребенка" - торт в виде младенца в рамках мероприятия "Ватник года". Кроме "русского ребенка собравшиеся ели бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца" и т.п.

А в одном суши-баре Одессы, по информации местных журналистов, посетителям предлагали "Жареных титушек", "Сепаратистов в жареным лососем" и другие блюда с названиями в духе каннибализма.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы