Наши
сообщества

Истеблишмент США признает: Америка уже начала Третью мировую войну

Просмотров

Мировые политические эксперты в один голос говорят, что мир движется в направлении мировой войны, так как США уже находятся в состоянии войны с Россией. Об этом сообщает влиятельное издание EntryNews.

Бывший чиновник Белого дома доктор Филиппа Мальмгрен заявила в декабре прошлого года, что Соединенные Штаты уже ведут войну с Китаем и Россией. Со своей стороны, советник правительства США Скотт Борг пояснил, что "недавно был на встрече с высокопоставленными чиновниками из министерства оборонs, и их точка зрения cостоит в том, что мы уже находимся в конфронтации с Китаем и Россией. Но эти войны ведутся через киберпространство, а не с помощью традиционных обычных вооружений".

Собственно, США и не скрывают, что уже начали кибервойну против России, Китая и Ирана, в частности, против иранской атомной электростанции. Бывший помощник министра финансов при президенте Рейгане, экс-редактор Wall Street Journal Пол Крейг Робертс также говорит, что война США против России уже началась.

А профессор глобальных дел в Центре по глобальным вопросам в Нью-Йоркском университете, известный эксперт по современной России Марк Галеотти отметил, что "Запад и Россия находятся в состоянии войны". Сенатор Рон Пол говорит, что санкции являются актом войны, а Америка ввела их в отношении России и Ирана. На очереди - военная конфронтация США и Ктая в Южно-Китайском море.

Отметим, что перед смертью лауреат Нобелевской премии по литературе Гюнтер Грасс предупреждал об угрозе Третьей мировой войны. "Мы движемся к третьей великой войне. Сейчас везде льется кровь. Мы рискуем повторить наши прежние ошибки и неосознанно, точно сомнамбулы, прийти к очередной мировой войне",- заявлял гений.

"Внешнеполитическая доктрина США о мировой гегемонии и вассалах не нашла отклика во всех государствах мира. Так, привыкшие к давлению на другие страны, вплоть до угрозы войной, Штаты, вдруг, наткнулись на резкое сопротивление со стороны России и Китая. А в том, что Россия и Китай будут противостоять, не осталось никаких сомнений",- писала международная пресса.

То есть агрессия США всем очевидна, но при этом у Россия и Америки достаточно ядерного оружия, чтобы уничтожить друг друга. Риски растут с каждым днем, поэтому эксперты предупреждают, что продолжение борьбы на Украине может привести к ядерной войне.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы