Наши
сообщества

Дождь решился транслировать "Дом-2". Политический

Просмотров

Телеканал "Дождь" и российские либеральные лидеры second hand решили снова воспользоваться чужим креативом - и создали политический аналог "Дом-2", как раньше взяли в оборот украинский проект "внезапно молодые взяли власть, и...". Одним словом телеканал, скандально известный побиранием у зрителей и даже "своих" политиков, ранее экстраординарными тратами, начал новый проект. Называется "Президент 2042".

Дескать, "в 2042 году президентом России впервые станет человек, родившийся уже после распада Советского Союза, который не помнит перестройку, гласность и очереди за колбасой" - и "Дождь", чье существование еще полгода назад оказалось под вопросом из-за отсутствия эффективной бизнес-стратегии и оскорбительных опросов решил "помочь кандидату заранее". Журналисты говорят, что провели отбор, собрали команды и приготовили к общению с некими "великими политиками", которые научат добру, свету и политическому успеху.

А теперь - держитесь крепче за кресло, диван или стул.

Во-первых, это - оппозиционный мундеп Максим Кац. Еще тот политик - профессиональный игрок в покер, отпетый махинатор (достаточно вспомнить бизнес на цветах для "мемориала" Немцова), считающий "95% людей вокруг - идиоты" и которого устраивают "кривые законы и правила". Также Кац - постоянный участник оппозиционный скандалов и несколько раз попадавшийся на луквстве (а то и вранье) молодой человек. Ну и, конечно, человек, который в своей политической карьере может похвастаться лишь 3-им местом на муниципальных выборах и прохождением в "игрушечный" КСО. Великолепный Наставник, да?

Еще в Наставниках подвизалась Ирина Хаккамада. Да, та самая, которую все смутно помнят. Когда-то депутат, но не выигрывает ни одни выборы. Когда-то проигравший кандидат в президенты России. Автор книги и тренингов "Секс в большой полиитике". Жена. Так как ругать женщин - не в наших правилах, посоветуем желающим ознакомиться со списков скандалов, в том числе... ээээ... экономических, в которых была замешана Ирина Муцуовна. Опять же, как говорилось выше - "сбитый летчик" российской политики.

Дальше - больше. Помните такого депутата Антона Белякова? Нет? Напрягите память! Да-да, верно, что-то с Химкинским лесом, где справорос устраивал классический самопиар "на горячей теме". Еще вспомнили, как он штурмовал в день выборов турбазу "Ладога"? А, это вы в поиске по новостям посмотрели. Ну ладно. Тогда не забудьте прекрасный спектакль, как депутат Беляков прорывался по встречке, обгоняя колонна парада и требовал (!) его пропустить "по важнейшим государственным делам". Ну да, он хотя бы депутат - но, конечно, "учитель политики" очень своеобразный.

И, наконец, четвертым "наставником" стал Олег Митволь. Да, тот самый "зеленый", который мечется от партии к партии, от коалиции к коалиции, стараясь стереть в памяти скандалы с фирмами, западной нефтянкой, налогами, женой-бизнесменом, судами и штрафами. Разве что фамилия до сих пор запомнилась, да и похожа она на так любимые хипстерами "митболы" - по-русски говоря, мясные шарики, то есть фрикадельки.

Но Бог с ними, с наставниками. И даже тем, что вести "учебу" с дождливым кандидатом будет потерявший уже какую партию и проигравший уже какие выборы и проекты Прохоров, скандалист Жириновский, "сбитый летчик" и мать (кто сказал "кумовство"? Молчать!) Ксении Собчак, экс-сенатор Нарусова. Ну и "вечный последний", давно не видевший не хороших % на выборах, ни кресла в Думе господин Явлинский.

Гораздо интереснее, что ректор небезызвестной АНХ заявил - он подарит победителю место в своем ВУЗе. Судя по всему - бюджетное? То есть, кто-то из талантливых - но не смотрящих "Дождь" абитуриентов не попадет на "бесплатное" место из-за пиар-акции "Дождя" и странного решения господина Мау? Сильно!

Нет, мы уверены, что после таких уточнений Мау и "Дождь" могут заявить "имелось в виду платное" - но почему не заявили раньше? Или так любящие бюджетные деньги (кто шепчет "Кит-Финанс"?!) руководители "Дождя" - требующие деньги за час эфира даже со своих политиков и продающие трансляцию прощания с Немцовым) снова решили сэкономить?

Такое вот реалити получается. Грустное, хотя и под розовым логотипом. Запустили бы "За стеклом", что ли - тем более, по мнению Рунета "хомячки" (как называли первых участников первого реалити в России) у них в достатке...

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы