Наши
сообщества

Forbes: Украина даже вместе с Западом проигрывает России

Просмотров

США на Украине пока проигрывают России практически полностью, отмечают западные эксперты. Реформы в стране буксуют, а давление Москвы привело к максимуму потерь со стороны непокорного соседа.

Как пишет Forbes, на днях New York Times опубликовала отрезвляющую и во многом пессимистическую оценку политической и экономической ситуации на Украине. В ней отмечается, что существовавшее раньше чувство оптимизма по поводу реформ на Украине в настоящий момент полностью испарилось.

В материале говорится, что российское правительство активно и успешно подрывает попытки Украины переориентироваться на Запад, причем политика Москвы сознательно сконцентрирована на максимизации экономических потерь и дезорганизации. И она успешна, так как Запад не может ничего противопоставить влиянию российских тарифов, санкций и дестабилизации в Донецке и Луганске.

Адоманис отмечает, что Запад своими санкциями приносит Москве меньше ущерба, чем она причиняет Украине. Причем всем очевидно, что крупная сумма наличных денег сразу же сделает многие кажущиеся неустранимыми проблемы Украины решаемыми.

Во всяком случае США могут себе это позволить, но у них не хватает только соответствующей воли: потребности Украины резко выросли за последний год, тогда как объемы обещанной Западом Киеву помощи остаются крайне скупыми. Если так будет продолжаться, Россия, судя по всему, добьется своей цели, направленной на экономическое разрушение своего соседа. Если Кремль удержится, то антагонистическое правительство в Киеве просто рухнет, резюмирует Forbes.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы