Наши
сообщества

Сорос предрекает Третью мировую между Китаем и США

Просмотров

Американский финансист Джордж Сорос прогнозирует, что в ближайшем будущем не исключена новая мировая войнв в связи с конфликтом между Китаем и США. По его словам, такая ситуация возможна, если КНР сориентирует свою экономику на внутренние нужды, а не на экспорт.

Сорос отметил, что китайским властям будет нужен внешний конфликт, чтобы удержать власть."Если произойдет столкновение между Китаем и военным союзником США, таким как Япония, не будет преувеличением сказать, что мы окажемся на пороге третьей мировой войны", - цитирует Market Watch Сороса.

Поэтому США должны пойти на "большую уступку" Китаю: позволить юаню стать частью валютной корзины Международного валютного фонда (МВФ), подчеркивает миллиардер.

Со своей стороны, Китаю необходимо будет согласовать с США преобразования в экономике и не заводить ситуацию в тупик. Сорос отметил, что странам трудно будет достичь соглашения, однако в случае отсутствия понимания со стороны США Китай создаст политический и военный союз с Россией и тогда угроза новой мировой войны будет реальной.

Отметим, что отец цветных революций, истинный "филантроп" Сорос последнее время все активнее пытается расширить свою сферу влияния на Украине, "плотно взявшись" за ее спасение. Правда, использует он при этом совсем не свои деньги. Да и зачем? Проще эти деньги взять у Евросоюза.

"Внешнеполитическая доктрина США о мировой гегемонии и вассалах не нашла отклика во всех государствах мира. Так, привыкшие к давлению на другие страны, вплоть до угрозы войной, Штаты, вдруг, наткнулись на резкое сопротивление со стороны России и Китая. А в том, что Россия и Китай будут противостоять, не осталось никаких сомнений",- писала международная пресса.

Добавим, что эксперты уже анализировали, в каком направлении будут двигаться Россия с Китаем и своими союзниками из БРИКС. Также журналисты отмечали, что "Америка начинает осознавать, что если не отойдет от конфронтационного курса, который она выбрала в отношениях с двумя этими странами, она, образно выражаясь, окажется на коленях".

"Россию и Китай объединяет и стремление к подрыву позиций США - главного конкурента. Пекин и Москва стали союзниками в Совете Безопасности ООН, где уже неоднократно блокировали инициативы Вашингтона",- напоминал журнал Atlantic. "Кроме того, Россия и Китай стремятся нивелировать гегемонию США и через формирование новых многонациональных институтов, включая Евразийский экономический союз, во главе которого стоит Москва",- добавляли эксперты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы