Наши
сообщества

CRG: Желание США свергнуть Путина ведет мир к Третьей мировой

Просмотров

The Centre for Research on Globalization и его эксперт Стивен Лендман сравнил политику США по отношению к России с политикой Гитлера и Наполеона, которые потерпели поражение в попытках завоевать эту страну. По мнению аналитика, крайне опасно втягивать Россию в военный конфликт - а именно этим сегодня занимается Вашингтон, проводя агрессивные военные учения у российских границ.

Антироссийская политика США способна поставить мир на порог Третьей мировой войны, уверен Лендман, ровно как и усилия американцев сместить Путина.

Автор напомнил про последние маневры НАТО  Baltops-15, в которых помимо 14 стран альянса участвуют Финляндия, Грузия и Швеция. Подобные учения прямо у российских границ означают «подготовку к войне», пишет Лендман, и добавляет, что также такой подготовкой является постоянная критика России.

Хотя именно Москва занимается миротворческой деятельностью по отношению к Украине и республикам Донбасса, тем не менее именно в ее адрес регулярно звучат обвинения в военных преступлениях из уст представителя Госдепартамента США Мари Харф, в то время как Киев безнаказанно занимается настоящим геноцидом населения Донбасса.

Напомним, Politonline.ru писал ранее о высказывании бывшего ведущего аналитик АНБ Джона Шиндлера, который заявил, что Третья мировая война может начаться уже летом 2015 года, эту информацию Шиндлер предоставил со ссылкой на неназванного генерала НАТО. И еще хорошо, пишет он, если эта война не будет ядерной.

Кроме того, предсказывает Третью мировую и гениальный финансист Джордж Сорос , который уверен в том, что мир балансирует на пороге масштабной войны, и не исключено, что Россия и Китай объединяться в военном отношении, что станет существенной угрозой для их возможных противников.

Еще осенью 2014 года государственного издание КНР "Жэньминь Жибао" писало о подготовке китайской армии к Третьей мировой войне, которая может начаться из-за противоречий по поводу украинской ситуации.

Ранее "Киберберкут" опубликовал документы, согласно которым американские специалисты намерены помогать украинским коллегам в ведении активной пропаганды на Донбассе, среди населения республик, которым даже планируется выдавать радиоприемники, настроенные на специальную пропагандистскую радиостанцию.

США ведут активную пропаганду и в России, посредством СМИ и НКО, получающим финансирование. К примеру, в отчете NED (Национальный фонд поддержки демократии) за 2013 год 85 российских организаций получили американское финансирование на борьбу с коррупцией, отстаивание прав человека, демократии и т.п. В следующем году количество таких организаций выросло да 96.

Ранее представители американской администрации заявляли о выделении российским проамериканским СМИ и НКО 160 млн долларов.

Отметим, что в годы, предшествовавшие Евромайдану Госдеп направил на поддержку оппозиционных течений на Украине около 5 млрд долларов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы