Наши
сообщества

ЕвроСМИ доказали: НАТО ввело на Украину военную технику

Просмотров

НАТО больше не скрывает свои силы на Украине? Украина и ее иностранные союзники вновь попались на сотрудничестве, от которого они постоянно открещиваются. Венгерские журналисты зафиксировали колонну с боевой техникой Североатлантического альянса, покидающей территорию страны через пропускной пункт в Карпатах.

Иностранные СМИ настаивают, что мощные тягачи явно не советского производства и перевозят дополнительные комплектующие для оснащения "Ураганов" - залповых установок, каждая из которых стоит миллионы, которых у нынешней Украины нет. Но есть у ее западных и североатлантических покровителей.

http://s01.geekpic.net/dm-TIP6XW.jpeg

Телеканал РЕН-ТВ, обнародовавший снимки и видео своих венгерских коллег, отмечает, что Киев мог бы сослаться на то, что в ряде бывших стран СССР осталось такое вооружение, однако остальные детали на снимках уверяют в том, что оно поддерживается и третьей стороной.

Ожидаемо, что после публикации этой информации многие украинские и прозападные издания будут вновь "валить" текстовыми материалами якобы о присутствии российского оружия в Донбассе, однако за год разразившейся информационной войны фото- и видеодоказательств, как в данном случае и других, представлено не было.

По этому поводу ранее высказывался глава МИДа РФ Сергей Лавров."Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю", - отмечал он, как писала Правда.Ру.

"Так же, как не могут предъявить факты, которые якобы есть у наших партнеров, прежде всего украинских и американских, относительно того, что произошло с малазийским "Боингом" в июле прошлого года", - напомнил глава российской дипломатии.

Даже СМИ союзников США открыто говорили о присутствии наемников западных стран на Украине еще до того, как был одобрен посыл туда американских военных инструкторов 12 мая этого года. CNNделал репортаж о планах Запада по вооружению Украины и назвал силовиков, воюющих в Донбассе, "прозападными войсками".

Под завалами разрушенного терминала в аэропорту Донецка ополченцы также находили трупы силовиков в форменной натовской одежде, помимо этого, демонстрировались видеозапись с неизвестным в форме украинского батальона "Азов", он на английском просил не снимать его лицо. Нашумевший ролик был сделан после обстрела Мариуполя в городских кварталах

.В итоге Верховная Рада принимает закон, позволяющий иностранным гражданам служить в украинской армии. И делать это они явно будут со своим, а не чужим оружием, то есть возобновляется тема поставок. Спрашивается: к чему целый год следовало скрывать очевидные факты, чтобы потом так четко и угрожающе узаконить их?Или это демонстрация "военной мощи единой Европы"?...

Майя Новикова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы