Наши
сообщества

Оренбург спустил на воду плоты со "Свечами памяти"

Просмотров

В Оренбурге акции, посвященные дню памяти и скорби 22 июня, дню начала Великой Отечественной Войны начались еще вчера. На воду реки Урал (Яик), были спущены плоты со свечами в рамках акции «Свеча памяти».

Началась акция вечером, в 21-30 по местному времени. Колонна сосотоящая примерно из трех тысяч горожан прошла с зажженными свечами от центра города, улицы Совесткой, до набережной Урала.

http://s01.geekpic.net/dm-4NVPTS.jpeg

В состав колонны входили самые разные люди: студенты, рабочие, представители молодежный и некоммерческих организаций, общественники, представители предприятий Оренбурга, гости города и просто самые разные люди. Только на старте колонна состояла из двух с половиной тысяч человек, к набережной, количество участников акции увеличилось на несколько сотен человек.

После минуты молчания, оренбуржцы поставили свечи на пятнадцать плотов, которые спустили по реке.

http://s01.geekpic.net/dm-CNKB9Z.jpeg

Вообще, поскольку шествие прошло еще и под специально отобранный звуковой ряд, создалось ощущение, что весь город так или иначе участвует в акции, что все оренбуржцы в этот летний вечер проникнуты памятью и скорбью о начале самой страшной войны XX-го века.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы