Наши
сообщества

Фонд "Память поколений" стартовал акцию "Я помню, я делаю, я помогаю"

Просмотров

Созданный по инициативе ветеранских организаций и героя СССР, космонавта Валентины Терешковой благотворительный фонд "Память поколений" стартовала 22 июня - в День памяти и скорби. Цель акции - собрать пожертвования в помощь ветеранам и помочь им.

Эмблемой акции и фонда стала красная гвоздика - давний символ благодарности, памяти и поддержки ветеранов и Великой Победы в целом. Девизом акции стали слова "Я помню, я делаю, я помогаю" - получить же гвоздику можно в обмен на пожертвования или помощь ветеранам.

"По словам первой женщины-космонавта, письма с просьбами об оказании помощи, а также о готовности принять участие в работе фонда приходят не только из России, но и из бывших союзных республик и даже из тех стран, где живут наши соотечественники",- сообщают информагентства. "Сам же Фонд будет заниматься социальной поддержкой ветеранов ВОВ и участников других войн, а также увековечением памяти погибших защитников Отечества, сохранением воинской славы России и популяризацией ее исторического и культурного наследия".

"Красная гвоздика - символ памяти. У каждого человека своя ассоциация, она многогранная. Я вспоминаю, что когда я была школьницей и всем классам мы ходили на мемориалы воинам СССР, на братские могилы, мы обязательно возлагали красные гвоздики",- рассказала СМИ прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.

"Наша задачи - постоять за Победу в Великой отечественной войне. Сейчас много фальсификаций, гонений на историю войны, ее искажений. Поэтому мы должны эту правду о войне передать молодежи",- уверен генерал армии в отставке Махмуд Гареев.

Добавим, что "Память поколений" будет помогать не только ветеранам Великой отечественной войны, но и других войн - учредителями фонда стали союз ветеранов Афганистана и воздушно-десантных войск. Все платежи и переводы будут распространяться среди нуждающихся ветеранов максимально прозрачно - на сайте Фонда будет указано, куда и как переводятся соответствующие средства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы