Наши
сообщества

В Чечне поклялись уничтожать "иблисов из ИГИЛ как паршивых псов"

Просмотров

Высокопоставленный источник в окружении главы Чечни Рамзана Кадырова заявил Politonline.ru, что любые представители ИГИЛ на территории Северного Кавказа будут уничтожены как "паршивые бешеные псы", потому что они "не мусульмане, а исказившие учение Пророка иблисы и долг каждого мусульманина бороться с Исламским государством как с абсолютным злом".

Напомним, что пресс-секретарь запрещенной в России терористической группировки ИГИЛ Абу Мухаммад аль-Аднани объявил, что на Северном Кавказе якобы создан "вилайета", а лидером террористов назначен Абу Мохаммад аль-Кадари. Также пресс-секретарь Исламского государства поздравил "кавказских солдат ИГИЛ".

Портал Institute for the study of war в свою очередь отметил, что это заявление "может считаться ответом на русскоязычное обращение, появившееся в социальных сетях 21 июня, где якобы сторонники ИГИЛ в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии» просили поддержки основного крыла организации".

"Это четыре из шести регионов, которые составляют близкий к Аль-Каиде Исламский эмират Кавказ. Именно представители этих четырёх регионов чаще прочих производят атаки и теракты в поддержку нового эмирата, в котором, по их мнению, должен главенствовать закон шариата и который должен объявить джихад всему остальному миру. Объявление ИГИЛ особенно интересно в свете отсутствия в настоящее время лидера у эмирата",- сообщают СМИ.

Напомним, что ранее сам чеченский лидер Рамзан Кадыров приговорил главаря террористической группировки ИГИЛ. Он объявил, что "его люди ищут и уничтожат шайтана". Напомним, что по мнению международных СМИ "Кадыров слов на ветер не бросает", а чеченский спецназ и диаспора давно является страшным сном террористов, экстремистов и врагов России.

"Я попросил бы, чтобы их не называли исламским государством. Это шайтаны, цель которых - заработать больше денег. Они выполняют поручения Запада и целенаправленно убивают мусульман", - поделился глава Чечни, напомнив об американской помощи ИГИЛ. Собственно, как и Аль-Каеда - которая была поддержана и, фактически. создана США для противостояния с армией СССР в Афганистане.

Отметим, что после недавнего теракта в Грозном, Рамзан Кадыров заявил, что заказчики и организаторы теракта будут уничтожены. Так и случилось. СМИ напоминают, что он выполнил такой приговор в отношении террориста Доку Умарова, а еще раньше - в отношении Яндарбиева, который был убит за границей.

Добавим, что после угрозы ИГИЛ атаковать Кавказ и Россию, Кадыров приговорил к смерти членов этой группировки. Его окружение назвало "шакалами" боевиков террористической группировки "Исламское государство" и также пообещало им лютую смерть.

"Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России, будет уничтожен там, где он это сделал. Мы не будем дожидаться, пока он сядет за штурвал самолета, он отправится туда, где гниют его братья-террористы Хаттаб, Абу Валид и другие посланники Запада",- заявил тогда Кадыров. По его словам, в России "есть достойные мужчины, готовые выполнить любой приказ, даже "свернуть шею любому врагу в его же логове, где бы он не находился".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы