Наши
сообщества

Социологи: Жители РФ назвали Обаму своим личным врагом

Просмотров

Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты опроса, посвященного выявлению друзей и врагов России. Первым недоброжелателем жители нашей страны называют США - 40%. Большинство из них - 37% - в качестве основного называют лидера Штатов Барака Обаму.

Еще 42% опрошенных думают, что у России союзников и противников поровну, а 34% считают, что в мире у нас больше друзей. Всего восемь процентов россиян считают, что враги у нас по всему миру. Если говорить о конкретных недоброжелателях, то среди них, помимо США и Обамы, опрошенные выделили Европу - 9%, Украину - 8%, Британию и Германию - два процента. Один процент россиян в качестве врага воспринимает и Ангелу Меркель, еще столько же - Польшу и НАТО.

Три процента опрошенных главной угрозой России видят ИГИЛ и прочих исламистов, а еще два процента - фашистов! И еще по одному проценту боятся внутренних напастей - бескультурья, бездуховности, наркомании и алкоголизма. Правда.Ру приводила данные опроса "Левада-Центра".

В рамках этого социального эксперимента 75% россиян высказались против политики США. Зато столько же опрошенных положительно относятся к украинскому народу, а 86% осуждают конкретно его власть. Данные американского исследовательского центра Gallup куда печальнее.

Иностранные социологи отметили, что все больше американцев- 67% - теряют в веру в своего президента, еще 92% не уверены в своем конгрессе.

"В широком смысле, уверенность американцев во всех властных учреждениях в течение последних двух лет была самой низкой с начала подобных систематических исследований нашего центра в 1993 году", - заявили в Gallup. - 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы