Наши
сообщества

Лёша Навальный пай-мальчиком был, сильно он очень деньги любил

Просмотров

Алексей Навальный снова собирает с людей деньги. В этот раз на выборы в Новосибирске. Вообще Алексей очень любит собирать деньги со сторонников, и вообще с населения. У него все на пожертвования, куда ни посмотри. ФБК деньги одно время собирал, но сейчас вроде бы сидит на гранте. На мэрскую кампанию Навальный тоже просил активно жертвовать. Да любая общественная или политическая акция, которую затевает «молодой, перспективный политик» на каком-то этапе превращается в марафон помощи бедному Навальному и его друзьям.

Что интересно, деньги потом исчезают непонятно куда. А иногда, даже понятно куда. Как в случае с Ашурковым, который сейчас сидит в Лондоне, хотя должен в какой-нибудь российской тюрьме. За воровство и мошенничество.

Деньги с мэрской кампании Навального ушли на нецелевые нужды и по карманам вполне конкретных людей. И есть все основания полагать, что с нынешним сбором средств получится тоже самое.

Хотя Алексей и пишет в своем блоге, что средства ему нужны на агитацию, кубы и печать предвыборной газеты, уже сейчас закрадываются подозрения, что и здесь будут «нецелевые расходы».

Что интересно, Навальный не предоставляет сведений о том, сколько средств уже поступило, и сколько потрачено. Обвиняет при этом «Сбербанк», который не обеспечивает оппозиционеров опцией мобильного банкинга, и не может предоставить сведений об остатке на счёте.

Ну, может быть «Сбер», конечно, и «глючит». Такое бывает, но учитывая шлейф финансовых махинаций Навального, может статься, что дело не в «мобильном банкинге», а в том, что Навальный - «кристально честный и чистый сердцем человек».

Самое интересное, что Алексей уже говорит о потраченных 320 тысячах. Хотя сканов платежки, чеков, он также не показывает. По его словам, эти 320 тысяч ушли на печать листовок. Но так ли это - остается загадкой.

Вообще, вся кампания «демократической коалиции» в Сибири и на Урале чем дальше, тем больше напоминает политическую и финансовую аферу. Сначала оппозиционеры говорили, что будут двигать «местных кандидатов», но после праймериз, которые они тоже провели весело, с шумом, подтасовками и уходом собственных избирателей в подполье и подальше от таких партийных лидеров, оказалось, что в списке - почти одни москвичи, друзья Навального и Касьянова из Москвы. Местные активисты если и присутствуют в списках, то эпизодически и на «технических позициях».

Потом оказалось, что на агитационные мероприятия Касьянова и Навального приходят не заявленные тысячи людей, а сотни или даже десятки, многие из который посещают предвыборные мероприятия «демократической коалиции» только для того, чтобы кинуть в Навальном чем-нибудь вонючим и тяжелым. Ну, там, ботинком, или тухлым яйцом, или сразу и тем, и другим.

А вот сейчас снова встал вопрос денег. И снова Алексей идёт в народ и просит средств. Самое интересное, что ведь пожертвуют. Как натуральные, заправские сектанты. Которые отдают свое кровное и последнее, лишь бы их гуру было хорошо. И сколько потом не ловят этого гуру на махинациях, воровстве и мошенничестве, сектанты этого в упор не замечают и продолжают относить в секту свое кровно заработанное.

С Алексеем Навальным примерно такая же история. Его уже за руку и публично ловили несколько раз. А ему все равно относят свои деньги. В принципе, даже если Навальный вот сейчас потратит пожертвованное именно на избирательные нужды, он все равно уже обманул своих потенциальных избирателей. Он обещал честные праймериз, которых не было. Он обещал местных кандидатов, которых нет. Он обещал единую демократическую коалицию, но и она отсутствует, а есть несколько оппозиционных партий и деятелей, которые устраивают войну друг с другом в социальных сетях и СМИ.

Поэтому, в принципе, Навальный сейчас предлагает людям пожертвовать деньги на свою очередную ложь, на некую фикцию, которая отличается от первоначально озвученных планов несистемной оппозиции, как земля и небо.

И если он обманывал ранее, то почему бы ему не смошенничать и в вопросе денег? А ведь запросто, благо Алексей раньше так уже делал. Ну и все мы знаем, что навальный очень любит деньги. Куда больше, даже, чем власть. Так что, господа оппозиционеры и не любители Кремля, жертвуйте. Жертвуйте больше и чаще. По крайней мере, ваши деньги просто испарятся, а не пойдут на нужды реальной "политической борьбы с нынешним режимом".

Александр Самойлов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы