Наши
сообщества

Китай продемонстрировал США "красную карточку"

Просмотров

Власти Китая после публикации госдепартаментом ежегодного доклада о нарушениях прав человека в мире обнародовали свой доклад о ситуации с правами человека в США. В нем говорится, что «Госдепартамент США 25 июня вновь опубликовал доклад о правах человека в других странах, при этом не продемонстрировал и доли сожаления или желания улучшить ужасную ситуацию с правами человека у себя в стране».

Там же Китай отметил, что в 2014 году США нарушали права человека в других странах в ещё более «бесцеремонной манере», где им показали «красные карточки» на «международном поле прав человека». Напомним, Центральное разведывательное управление США уже обвинялось в потакании пыткам над подозреваемыми и узниками.

Однако новые секретные документы свидетельствуют, что американская разведка дозволяла и проведение экспериментов над людьми. А уж о тотальной прослушке АНБ, а откорой мир узнал благодаря Сноудену, и говорить не приходится.

"Применялись комбинированные техники допроса: заключенным наносили удары, били о стену, часто к этому добавляли лишение сна и одежды. Наши данные не подтверждают версию представителей ЦРУ, что первые допросы они проводили без угроз. Применялись техники утопления, причинявшие физический вред. Заключенных лишали сна более чем на 180 часов", - пишут в докладе.

Согласно документу, на который, к слову, было затрачено $40 миллионов, 26 подозреваемых попали за решётку по ошибке. "Однако, все эти методы не принесли ЦРУ желаемых результатов, подчеркнула сенатор Диана Файнстейн, представлявшая доклад.

Она подчеркнула, что "жизненно важную" информацию от заключённых так и не получили", - пишет пресса.А сами докладчики отмечают, что "Использование жёстких методов допроса регулярно приводило к сфабрикованной информации.

Иногда следователи ЦРУ на самом деле знали, что допрашиваемые лгали, а иногда ЦРУ действовало, основываясь на ложной информации",- признают составители доклада.Согласно документа, на который, к слову, было затрачено $40 миллионов, 26 подозреваемых попали за решётку по ошибке.

"Однако, все эти методы не принесли ЦРУ желаемых результатов, подчеркнула сенатор Диана Файнстейн, представлявшая доклад. Она подчеркнула, что "жизненно важную" информацию от заключённых так и не получили", - пишет пресса. Так что о правах человека именно США стоило бы промолчать.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы