Наши
сообщества

Washington Times: США могут нанести по РФ обезоруживающий удар до ноября-2015

Просмотров

Американское издание Washington Times утверждает, что до ноября-2015 года США могут относительно безнаказанно нанести по России ракетно-ядерный удар баллистическими ракетами - потому, что первые спутники "Единой космической системы России" будут развернуты в космосе только в ноябре.

Дуглас Эрнст отмечает, что новая российская спутниковая система, "цель которой обнаруживать пуски баллистических ракет", не будет функционировать до ноября. Со ссылкой на одну из российских газет, WT пишет - сложившаяся ситуация связана с задержками запусков первых спутников Единой космической системы (ЕКС) России.

"Сегодня мы практически подготовились к выводу первого космического аппарата на высокоэллиптическую орбиту, пуск которого состоится в ноябре 2015 года", - цитируют они руководителя войсками космического командования войск ВКО РФ генерал-майора Олега Майдановича. 

Американское СМИ также отмечает, что "Москва планирует к 2018 году полностью интегрировать ЕКС в свою наземную систему раннего оповещения".

Хотелось бы напомнить заявления замгоссекретаря госдепа США, сообщившей - Белый дом "не исключает военных вариантов ответа на политику РФ".

Весьма серьезны были и заявления бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался - Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. "Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом - и если повезет, она не будет ядерной",- поделился представитель НАТО.

Впрочем, к этому все и шло. Ранее специалисты США признались, что учат европейских пилотов (неядерных стран!) применять против России атомное оружие. Да и в интервью CNN президент США заявил - он "не считает войну между Россией и США мудрым решением" для всего мира, но, фактически, допустил ее возможность.

Удивительно, что одновременно и российские, и американские генералы предупредили - "термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда" - подтвердив мнение нобелевских лауреатов, передвинувших "часы судного дня" на "без трех минут Армагеддон".

Также авторитеное издание Mediapart констатирует - Америка, видя невозможность задушить Россию экономически и "обычными методами" типа оранжевой революции, "готовится уничтожить ее при помощи вооруженных сил". А ведь если начнется пусть даже простой военный конфликт, пусть даже простое боестолкновение - у американских политиков "наверняка возникнет соблазн нанести превентивный ядерный удар".

А ведь СМИ уже рассказывали, что "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США". Целью тренировки США якобы было "моделирование быстрого высокоточно и частичноядерного удара по России". "В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) - стерты с лица Земли",- сообщила пресса.

Хотя никакой аимериканский ядерный удар не останется без возмездия.

"Это давно не секрет. Об этом говорило руководство министерство обороны и Генштаба РФ, публично - да, система "Периметр" обновлена, введена в строй и находится на боевом дежурстве. Это официальные данные, больше ничего я не имею права говорить",- ответил офицер на вопрос, существует ли российская "Мертвая рука" и насколько она боеспособна.

И действительно, в 2011 году командующий РВСН публично заявил, что система "Периметр" существует и находится на боевом дежурстве.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы