Наши
сообщества

Faceglogia: Безматерная и "безгрешная" соцсеть стремительно набирает пользователей

Просмотров

В Бразилии более месяца назад появилась своя, обособленная социальная сеть Facegloria. Эта сеть  спозиционирована как христианская. В ней стоит жёсткий фильтр на сквернословие, недопустим контент сексуального и гомосексуального характера, призывы и пропаганда насилия, а вместо значка «нравится» стоит отметка «Аминь».

В Facegloria пользователи могут поговорить о боге, о любви и распространении христианства. За первый месяц работы сеть набрала более 100 тысяч пользователей, и их количество продолжает расти. Пока интерфейс представлен только на португальском бразильском языке, нов планах у авторов и разработчиков сети вести виртуальную экспансию и в другие страны, поэтому, вскоре в сети появятся пользовательские интерфейсы и на других языках.

В перспективе, разработчики Facegloria планируют, что в течение ближайших двух лет количество пользователей сети увеличится до 10-и миллионов человек.

Эксперты уже задаются вопросом такой популярности обособленной и узкоспециализированной сети с довольно жесткими и принципиальными фильтрами. Многие сходятся во мнении, что «большие сети», типа того же Facebook «утомляют» пользователей обилием ненужной им информации и странными, под час нечеткими правилами сообщества. Поэтому, некоторые из экспертов утверждают, что будущее будет именно за локальными, тематическими и закрытыми социальными сетями, которые будут четко ограничены по тематическому спектру и тем социальным группам, которые станут пользователями и участниками таких сообществ.

Пока говорить о том, что новая сеть стане серьёзным конкурентом Facebook не приходится. Тем не менее, как некая виртуальная и социальная альтернатива - Facegloria, как минимум, заслуживает определенного внимания.

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы