Наши
сообщества

Россию, Украину и Белоруссию свяжут километры дружбы

Просмотров

Из Москвы, Киева и Минска в один день начнут бежать бегуны-непрофессионалы, чтобы встретиться у Монумента дружбы "Три сестры", который находится на границе России, Украины и Белоруссии.

Встреча назначена на 30 июля, в установленный ООН День дружбы. Старт состоится в один день - 28 июля. Украинской команде предстоит пробежать 250 километров, белорусской 450 километров, а наибольшее расстояние преодолеют участники российского этапа забега - 660 километров.

Чтобы уложиться в срок, нашей команде придется бежать непрерывно, днем и ночью, сменяя друг друга, со скоростью 10-12 километров в час.

Старт российской команды состоится у Фонтана дружбы народов на ВДНХ в 00:00.

Идейный вдохновитель забега, известный ультрамарафонец, пробежавший в прошлом году от Москвы до Сочи и вокруг озера Иссык-Куль, рассказал журналисту Правды.Ру, что к забегу может присоединиться любой желающий на любом этапе: Москва - Наро-Фоминск (Московская область) - Обнинск (Калужская область) - Калуга - Брянск - Три сестры.

Кроме Дмитрия Ерохина, в состав российской команды вошли Александр Капер, известный по «Непотечному забегу», Михаил Миронов, Андрей Тихонович и Юлия Лапкина. Никто из них не является профессиональным спортсменом, однако все регулярно занимаются бегом. В украинскую команду вошли девять бегунов-непрофессионалов. Это самая многочисленная команда из трех. Они побегут по маршруту Киев-Чернигов-Три сестры.

Пять человек побегут из Белоруссии по маршруту Минск-Бобруйск-Жлобин-Гомель-Добруш-Три сестры.

"Я придумал этот забег, это была моя идея. В наше время между спортсменами России и Белоруссии начинает вырастать стена, которую строим не мы, а политики. Спорт как всегда вне политики. И поэтому мы хотим сделать шаг навстречу друг другу и показать, что мы не хотим войны, что мы друзья, что спорт вне границ и политики", - сказал Правде.Ру Дмитрий Бабенко, руководитель украинского Марафонского Клуба Тарас Бульбаь и главный инициатор забега к Монументу дружбы "Три сестры".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы