Наши
сообщества

Ветераны АНБ и ЦРУ потребовали от Обамы раскрыть правду о сбитом MH17

Просмотров

Ветераны американской разведки потребовали у президента США Барака Обамы обнародования отчёта спецслужб о крушении малайзийского Boeing в Донбассе.

Бывшие сотрудники спецслужб считают, что "правительство США сделало краткие заявления, основанные на сообщениях из социальных сетей, но когда дело дошло до настоящей разведки, вдруг замолчало". Публикация отчета, по их мнению, могла бы пролить света на события в Донбассе и способствовать раскрытию правды, вместо бездоказательных обвинений в адрес России.

Многие эксперты уже считают, что "крушение самолёта было осознанно организовано Киевом или одним из украинским олигархов, чтобы втянуть антикиевские силы и Россию в кровопролитие". Под обращением подписались 16 экс-представителей американской разведки, включая высокопоставленных сотрудников АНБ США.

Такие перемены в настроениях неудивительны - прошло больше года с момента крушения пассажирского малайзийского "Боинга" на Украине, а конкретные виновные так и не названы.

Высказались голландская и малайзийская стороны, Росавиация также представила свои комментарии насчет трагедии, однако разведка США проанализировала случившееся поверхностно.Американский журналист Роберт Пэрри согласен с этим выводом.

Для такого отношения к вопросу есть повод - обнародование того, что американская разведка знает об этой катастрофе досконально, может поставить в неудобное положение не только Киев и Вашингтон, но и конкретно администрацию Барака Обамы, считает Пэрри. США умело используют неопределенность и "вбросы" в расследовании крушения Boeing для того,чтобы дальше давить на Россию.

Он также отмечает, что многие американские разведчики все больше отходят от мнения о том, что в трагедии виновны Россия и ополченцы. Поведение США дает к этому все основания.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы