Наши
сообщества

"Хозяин Украины" восторгался разрушениями на Донбассе

Просмотров

Полуразрушенный Донбасс вчера днем посещал "хозяин Украины", как назвал его бывший премьер-министр Николай Азаров - посол США Джеффри Пайетт.

Глядя на погоревшие жилые дома Славянска, на разрытые от постоянных взрывов дороги Краматорска, Пайетт отметил, что жители региона отличаются невероятной "стойкостью". После того, как в его Twitter были выложены фотографии увиденных им пейзажей, в сети возмутились реакцией дипломата на Донбасс.

"Прокуратор Украины Пайетт умилялся сегодня донецкими пейзажами и творением подконтрольных ему проамериканских войск", - написал у себя в блоге политолог Владимир Корнилов.

http://www.eer.ru/sites/default/files/field/article-images/20150731/vladimir_kornilov_.jpg

Гуляя по этим городам, Пайетт пообещал, в их библиотеке обязательно прорубят "окно в Америку", а также напомнил, что США оказали Донбассу финансовую поддержку - аж на 62 млн долларов, передает ИА "EER".

Поражает то, что американский посол не высказал удивление относительно "живучести" донбассовцев, регулярно обстреливаемых из американской техники иностранным легионом украинской армии, а также тому, что власти страны буквально приводит регион своего же государства к геноциду.

То отрезают поставки воды, то заставляют стариков выезжать с территории Донбасса, по границе с которой по-прежнему стреляют силовики, за пенсией, то отменяют поезда, а нынешний премьер Украины Арсений Яценюк и вовсе фактически признал этот геноцид.

Выступая в Париже и объявляя, что "США и Украина - единство", он попытался ответить и на вопрос журналистов о том, когда Киев прекратит уничтожать свой регион.

"Когда Путин отступит, выполнит свои обязательства по Минскому соглашению, прекратит нарушать международный закон и когда Россию привлекут к судебной ответственности", - заявил он, что пресса расценила как невольное признание.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы