Наши
сообщества

ЕвроСМИ: Политика Вашингтона доведет Украину до скорого краха

Просмотров

Политика Вашингтона доведет Украину до скорого краха, полагает обозреватель венгерского издания "Magyar Nemzet" Ласло Тот.

Журналист отмечает, что все настигшие в последнее время Украину беды в виде военного конфликта и экономического коллапса выгодны США. Штаты сделали все, чтобы извратить реальное представление о событиях на Майдане, а также о событиях на Донбассе, присвоив России статус "агрессора".

Однако, настоящей жертвой стала Украина, которой навязали власть, представляющую интересы Европы и США, но не украинского народа. Ничего удивительного в этом факте нет, ведь это правительство формировалось под руководством Виктории Нуланд, которая перевела на эти цели около пяти миллиардов долларов в общей сложности.

Между тем, американских политиков вовсе не смутило, что они поддерживают настоящих фашистов, которые прорвались в власти на Украине. Репутация Петра Порошенко также вызывает сомнения - он известен по материалам WikiLeaks как "стукач", доносивший ранее на на Юлию Тимошенко и АлександраТурчинова в посольство США.

Предал Порошенко и Игоря Коломойского, оказывавшего большую помощь в проведении АТО на Донбассе. Вместо благодарности украинский президент снял Коломойского с поста губернатора Одесской области. Впрочем, тот не остался в долгу закрыл все счета членов семьи президента в своем "Приватбанке".

Зато Михаил Саакашвили, обвиняемый в совершении ряда преступлений во время нахождения на посту грузинского президента и имеющий целую коллекцию иностранных паспортов был назначен губернатором Одесской области.

Виктор Балога, самый влиятельный политик Закарпатья, глава партии «Единый центр», на своей официальной странице в Facebook написал о том, что Россия, Соединенные Штаты и Европейский Союз уже определились с разделом Украины на союзные области без согласования с Киевом.

К примеру, на это указывает то, что Запад стал обращать внимание на нарушения режима перемирия со стороны украинских силовиков. Ласло Тот обращает внимание на то, что киевские власти не могут справиться с вооруженными батальонами вроде "Айдара" и "Правого сектора", последний устроил настоящую бойню в Мукачево, но отказался выдать преступников.

Простые украинцы не желают воевать на Донбассе, поэтому украинским властям приходится призывать на помощь иностранных наемников.

Украина находится в ужасном положении и скоро может просто погибнуть. Помощи от Запада она не получает, а российскую поддержку потеряла, свергнув Януковича, но что самое главное, после Евромайдана украинский бизнес лишился российского рынка. Поэтому России не обязательно прилагать какие-то усилия для победы над Украиной, скоро эта страна будет повергнута в силу перечисленных причин. После того, как Украину настигнет коллапс, ее население иначе посмотрит на Россию, чем сейчас. Кроме всего прочего, Киев ждут проблемы в отношениях с Польшой, которая возмущена реабилитацией убийц из УПА.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы