Наши
сообщества

СМИ: Лидер тонущего ПАРНАС выбрал "расслабуху" в Ницце

Просмотров

Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов предпочел нежиться на курорте, нежели заниматься выборами и прибыть как все лидеры малых партий на совещание в АП РФ -  чтобы обсудить пути решения проблем, с которыми те столкнулись при регистрации на выборы в сентябре.

"Планировалось общее собрание, но выяснилось, что Михаил Касьянов не сможет присутствовать на нем из-за своего отдыха, который он проводит в Ницце, как нам сообщили", - приводит "Известия" слова источника.

Однопартийцы Касьянова заявили, что он действительно на отдыхе, добавив, что и "голодовку он поддерживал из Юрмалы". "Есть проблемы как со списками, так и с кандидатами. А лидер партии в это время на курорте...",- отметил один из членов ПАРНАС.

Стоит отметить, что это не единственный представитель российской оппозиции, "отстаивающий" интересы своих соратников из-за рубежа. Причем многие бежавшие имеют, как и Касьянов, проблемы с правоохранительными органами нашей страны, а некоторые подозреваются в крупных хищениях.

Илья Пономарев проживает в США и уже год отечественные правозащитники и следователи не могут добиться его возвращения для отдачи долга "Сколково"; Жанна Немцова, по сообщениям СМИ, находится в Германии, Михаил Ходорковский ратует за права ЮКОСа из Швейцарии.

Примерно так же заканчивались протесты на Болотной площади - лидерам оппозиционного блока не стоила труда оставить своих соратников или не вмешиваться после в проблемы несанкционированных шествий - "майдан ушел на зимние каникулы", горько смеялись протестующий.

Отъезд лидера ПАРНАС в этой ситуации, пожалуй, можно назвать самым безответственным решением, учитывая, с какими проблемами столкнулась оппозиция при регистрации в различных регионах России.

Михаил Каясьнов улетел на курорт, в то время, как новосибирскому отделению его подопечных грозит судебное разбирательство за нарушение процедуры регистрации и сбора подписей на выборы, а костромское подразделение ПАРНАС и вовсе отказалось от участия в выборах.

Кроме того, в Новосибирске от "Демкоалиции" обманутые сборщики подписей требуют полной оплаты своей работы.

Кому что, а Касьянову - отпуск...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы