Наши
сообщества

Россияне ведут князя Владимира на Боровицкую площадь

Просмотров

Большинство россиян выбрало в качестве места установки памятника князю Владимиру Боровицкую площадь.

Боровицкая площадь победила по итогам завершившегося 21 августа в 0:00 мск интернет-опроса на сайте Российского военно-исторического общества (РВИО), в рамках которого граждане РФ выбирали место установки памятника князю Владимиру.

Данный вариант понравился 62% пользователей (70, 5 тысяч голосов). На втором месте оказалась Лубянская площадь с 32% голосов (35,5 тысяч). Третьим вариантом предлагалось Зарядье, но набрало лишь 6% (6, 8 тысяч).

Как пояснил директор РВИО Владислав Кононов, после подведения итогов интернет-голосования в обществе намерены внести предложение о месте установки памятника в комиссию по монументальному искусству Мосгордумы, которая будет принимать соответствующее решение.

Ранее московский мэр Сергей Собянин назвал Боровицкую площадь оптимальным местом для установки памятника. Российские архитекторы и градозащитники выступили против данного варианта, посчитав, что монумент нарушит исторический городской ландшафт центра Москвы. Но это место нравится многим россиянам, проголосовавшим за него.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы