Наши
сообщества

Обама признал свою вину в проблемах США

Просмотров

Американский лидер Барак Обама наконец-то признал, что в проблемах США виноват не только весь окружающий мир, в частности, Россия с Китаем, но и само руководство страны. Такое мнение он озвучил, выступая на конференции "Круглый стол бизнеса", в которой участвовали самые влиятельные главы перед различных американских корпораций.

"Наша проблема не в том, что Китай одолеет нас на переговорах или что стратегия Путина окажется лучше нашей", - приводит его слова ТАСС.Обама признал, что "проблема в нас самих". Однако, несмотря на это, президент США не расстался с мнением, что все остальные страны по-прежнему завидуют Америке. Он добавил, что когда США принимают "умные решения", то находятся "у руля" всего мира.

Politonline.Ru ранее писал, что у американского лидера есть объяснение того, почему США якобы "вправе выкручивать руки всему миру" ради достижения своих политических интересов."Сегодня мощь страны измеряется не армией, а знаниями, навыками, способностью экспортировать товары, изобретать новые продукты и услуги, влиянием", - уверен Обама.

Он считает, что Америка является гегемоном мира из-за... ее армии. Не зря эксперты AlterNet, разобравшись в официальных данных Пентагона и госдепартамента США, опубликовали сенсационные данные - они выяснили, что американский спецназ размещен в 70% стран на Земле.

А уж сколько десятков (!) интервенций произвели США за последние 50 лет - и вспоминать бессмысленно.

Также Обама не смог удержаться и проговорился - общая траектория США, общая цель его политики - это такой мир, где Америка продолжает быть единственным лидером мира. Навсегда - или, как минимум, до конца 21 века.

Исходя из этих данных создается впечатление, что США могут позволить себе безнаказанно вторгаться в любые угрожающие, по их мнению, "царскому" режиму страны. Этот тезис Обама также подтвердил, когда в эфире американской программы Daily Show его спросили о том, как можно сначала поддерживать некоторые страны (Ирак, Сирию и Йемен), а потом бомбить их. На такой вопрос президент США просто рассмеялся. И добавил: "Это нормально".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы